]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белорусские яблоки пустили на российский рынок

17:31 23.07.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Россельхознадзор отменил ограничение на ввоз в Россию белорусских яблок. Об этом сказано в заявлении надзорного ведомства.

ешение приняли после того, как специалисты Россельхознадзора лично съездили в Белоруссию на предприятия по выращиванию яблок. В ходе визита они выяснили о том, как ведется выращивание фруктов, а также уточнили в каких условиях предприятия хранят свой урожай.

Ограничения на поставку яблок с территории Белоруссии ввели в апреле этого года. На такой шаг ведомство пошло после того, как за одну неделю задержало на границе 39 грузовиков с яблоками и грушами, на которых не были оформлены никакие фитосанитарные документы.

В итоге с 12 апреля поставки этих фруктов с территории соседнего государства временно остановили до урегулирования сложившейся ситуации.

«Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Республики Беларусь дала гарантии, что таких ситуаций больше не повторится.

При этом Россельхознадзор намерен снова поднять вопрос об изменении законодательных актов Евразийской экономической комиссии, которые бы позволили отслеживать поставки подкарантинной продукции между странами, входящими в Евразийский экономический союз

Темы: Белоруссия, Отношения России и Белоруссии, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2019, 11:51
    Гость: Алесь

    Злословить, оно, конечно можно. Но. В Белоруссии создана целая садово- ягодная отрасль. Сады, малинники, ягоды (клюква, земляника, малина, черника) и т.д. Занимаются этим частники, агропредприятия, фермеры, а за ними перекупщики, переработчики и прочие. Себя обеспечивают полностью, а излишки продают и в европу,скажем Германия, и ничего удивительного, что в Россию хотят продать тоже. Впрочем,вам, с пониманием текущего момента и всего бытия, судя по всему, сквозь призму мышления питерской фарци, нормального положения вещей не понять.
    Пы.Сы. кстати даже школьные сады, не, говоря о колхозных, тех, советских никто уничтожать в Белоруссии даже и не думал, в отличии ярых рыночников прибалтики и России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.07.2019, 22:50
    Гость: Да уж

    Показывали как то посещение Лукашенко передового колхозного коровника в его родном колхозе. Коровы грязные, голодные, навоз по колено, рабочие во хмелю. Судя по всему, вся белорусская молочка родом из Польши.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.07.2019, 21:00
    Гость: Русский

    ...радуйся,бульбаш. Русские танки на белорусско-польской

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.07.2019, 20:49
    Гость: Гость

    А так же белорусские морепродукты и ананасы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.07.2019, 19:42
    Гость: Радуйтесь, россияне!

    На "белорусском" хамоне уже переклеивают этикетки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России
«А давайте по-мужски!» – 10 пунктов Лаврова против «плана Дмитриева»
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец рассказал на концерте с оркестром, чем мужской юмор отличается от женского
Дима Сокол (ЙОРШ), 25 января, «16 Тонн»
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
Найк Борзов и Маша Макарова вручили награды лучшим молодым исполнителям
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.