]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума предложила пересмотреть приказ о борьбе регионов с лесными пожарам

17:00 29.07.2019
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Нормативный документ Министерства природных ресурсов и экологии, который сегодня позволяет властям субъектов РФ отказаться от тушения некоторых лесных пожаров на основании прогноза о возможном ущербе, должен быть пересмотрен. Госдума намерена ставить этот вопрос перед министерством, сообщил ТАСС глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

По его словам, в 2015 году был подписан приказ Минприроды о мерах по борьбе с лесными пожарами, согласно которому при отсутствии угрозы населенным пунктам, объектам экономики и в том случае, если затраты на ликвидацию пожара превышают возможный прогнозируемый ущерб, органы исполнительной власти региона могут принять решение о приостановке тушения.

"Нужно говорить о том, чтобы подходы к оценке этого ущерба все-таки пересматривались, потому что речь идет не только об ущербе экономическом, ущербе природным ресурсам, экономике. Нам нужно учитывать в том числе и вред, наносимый людям, особенно детям", - отметил депутат.

Николай Николаев отметил, что в экстренных случаях федеральным властям следует активнее пользоваться правом перенимать у регионов полномочия по ликвидации пожаров.

Лесопожарные формирования тушат возгорания в регионах РФ на общей площади более 89 тыс. га. Режим ЧС из-за пожаров в лесах введен на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в районах Бурятии и Якутии. Особый противопожарный режим введен в 44 регионах страны.

Темы: Лесные пожары в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2019, 11:04
    Гость: Сердечник

    оценка степени вины от "уровня ущерба" - это лазейка для оправдывания любого жулья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2019, 09:13
    Гость: stalker

    Переполошились, когда полстраны дымом заволокло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2019, 08:37
    Гость: Алек

    На кол таких слуг народа.. Это враги народа если народ вымирает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2019, 05:39
    Гость: А где

    наши народные с медалями за разные заслуги перед Отечеством,"социально ответственные,т.е.опасные"миллиардеры?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2019, 03:42
    Гость: rick

    КТО ЖЕ принял и подписал Лесной Кодекс, который действует по настоящее время?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    " Владимир Владимирович Путин не перестает удивлять. Вроде, я только недавно писал о его посещении Иркутской области после масштабного наводнения, где десятки тысяч людей лишились своего жилья, а некоторые и жизни. Там Владимир Владимирович привычно изображал из себя заботливого руководителя страны, защищающего интересы и права граждан, ликвидирующего последствия природной стихии и нерасторопности местных и федеральных чиновников. В общем, весь из себя слуга народа и папа нации."
    Сегодня, кстати, неожиданно для меня простые граждане тоже обратили внимание на очень важную, на самом деле общегосударственную проблему: нужно усилить контроль за лесопользованием в целом, не только в регионе – в стране. Незаконная вырубка ведёт к переувлажнению почвы, увеличивает риски наводнений.
    ...
    Прошу Правительство создать специальную рабочую группу по мониторингу за ситуацией с лесопользованием. С учётом важности этой темы мы на ближайшем заседании Госсовета более подробно об этом поговорим.

    Лесной кодекс, который был принят Госдумой 8 ноября 2006 года, одобрен СовФедом 24 ноября 2006 года и поспешно подписан В.В.Путиным 4 декабря 2006 года. После вступления в действие данного Лесного кодекса была окончательно разрушена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
«А давайте по-мужски!» – 10 пунктов Лаврова против «плана Дмитриева»
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
ЙОРШ, 28 октября, Base
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
7Раса «Гранж»
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.