Мэрия Москвы согласовала митинг 28 сентября
Мэрия Москвы согласовала заявку незарегистрированной Либертарианской партии России на митинг в поддержку фигурантов «московского дела» на проспекте Сахарова 28 сентября.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу партии.
«Нам только что согласовали митинг на Сахарова. Ранее по этой же заявке мы получили отказ. Но, как и с митингом "За Голунова", власть переиграла свой ответ. Это значит, что 28 сентября мы проведем там митинг в поддержку жертв "московского дела", "дела ФБК" и всех политзаключённых», - написал в телеграм-канале активист партии Михаил Светов.
Предполагаемая численность митинга - 20 тыс. человек. Сбор участников начнется в 14:00, сам митинг пройдет с 15:00 до 17:00.
Напомним, «Московское дело» - ряд уголовных дел в отношении активистов, которые были задержаны на несогласованных акциях в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму 27 июля и 3 августа. Их обвиняют в участии в массовых беспорядках. Кроме того, блогера Егора Жукова обвиняют в призывах к экстремизму.
Актера Павла Устинова суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы за «применение опасного для здоровья насилия» к силовику.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Подумал, может судья присесть на годик? Чтоб понимать к чему приговаривает. Чтоб наказание соответствовало соверщенному и судья мог оценить. Он же не может оценить не отсидев
наш следующий царь В.В.Жириновский!
Всё верно, недавно эти борцуны с "антинародным режимом" повысили пенсионный возраст!
Непонятно, зачем снова писать о правах человека? Этот человек - и не один, а множество, - давно имеют официальное право на эмиграцию на историческую родину, ну или на какую другую, по желанию. Так что правозащитники уже никому не нужны. Если только защищать абрамовича и дерипаску от банкротства, выбивая им деньги из государствообразующих пенсионеров.
Сколько же у нас в России внутренних врагов развелось то... По неволе вспомнишь Сталина. Пора давно приспела провести чистку.
ВЫСЛАТЬ ВСЕХ ЛИБЕРАСТОВ ИЗ РОССИИ на их любимый Запад!
Пусть живут уроды, но не мешают нам жить.