]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Судебные приставы получат право взламывать двери квартир и домовладений

11:36 25.09.2019
Фото с сайта fssprus.ru

Министерство юстиции подготовило поправки в закон «Об исполнительном производстве», которые позволят судебным приставам выламывать двери квартир и домовладений.

Такую процедуру предлагается осуществлять в случае, если приставам необходимо проверить газовое оборудование или правомерность планировки.

Отмечается, что данная мера может быть применена только по истечении двух сроков для добровольного исполнения требования. При этом обязаны присутствовать понятые, а пристав обязан обеспечить сохранность имущества и следить, чтобы в помещение не проникли посторонние лица.

В документе сообщается, что при осуществлении принудительного доступа в помещение судебный пристав-исполнитель будет вправе произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, а также элементов и конструкций, препятствующих его проникновению в помещение и на земельные участки.

Также отмечается, что судебный пристав-исполнитель может привлекать специализированную организацию для осуществления доступа в помещение.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Федеральная служба судебных приставов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2019, 23:34
    Гость: какие ваши годы

    Все еще впереди..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2019, 22:41
    Гость: Оллес

    В банду,лезущую в твой дом - по всем Законам Мира надо стрелять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.09.2019, 22:30
    Гость: ABCD

    Судя по вашему ответу вы как раз "их" человек?
    Я не писал что в понравившуюся квартиру. Я имел ввиду, что теперь произвол властей будет направлен практически против любого.
    Например "суд" ведёт "слушание" выносит решение без присутствия "фигуранта" записав для формальности "он не явился" хотя его никто и не вызывал, потом без его присутствия взломают его двери, записав для формальности "он не явился", а там попробуй докажи, что бабушкина фамильная брошка с редким изумрудом вообще существовала вместе с чем то другим. Вам понравится что в вашей квартире кто-то шарит? пусть даже размахивая какой то бумажкой.
    И не докажешь свою правоту- суду не интересно слушать это у них есть разнарядка- подписать взлом там и там и они это выполняют.
    "суды" у нас стали инструментом власти и толстосумов. Или вы будите доказывать, что "суд" у нас не ангажирован, беспристрастен,неподкупен, справедлив? Попытка доказать хоть что либо из списка похоже на анекдот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.09.2019, 21:30
    Гость: ага

    Полу меры какие-то. Что уж там, могли бы и разрешить им расстреливать тех кто сам не открывает двери и не помогает выносить. Формула "Мой дом-моя собственность -моя крепость" уже не действует. И вообще , если ты должен "ЖКХ", банкам, "бюджету", за телефон, интернет, ..., да мало ли кто непонятно как насчитал тебе и прислал счет.. то ты уже не жилец на своей земле в своем доме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.09.2019, 21:23
    Гость: Я рад за вас

    Только спрасил я про другое

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Hypophysis «Искавший зла»
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Марсоход Perseverance прислал первую 360-градусную панораму Марса
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
Сборник «Bull Terrier Records III»
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.