]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Поправка к Конституции о детях как «достоянии РФ» будет скорректирована

10:20 10.03.2020
Конституция РФ
Коллаж © KM.RU

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству во вторник внесет ряд точечных поправок ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции, пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя комитета Павла Крашенинникова.

По словам Крашенникова, предлагается скорректировать положение о детях, изменив формулировку о том, что "дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации".

"Мы в рабочей группе долго обсуждали формулировку. Было предложение указать, что дети - это важнейшая ценность государства, от него отказались. Но и "достояние Российской Федерации", - тоже, видимо, не самая удачная формулировка. Она вызвала критику, разного рода сравнения и конспирологические умозаключения. А это не то, чего мы хотим добиться, внося изменения в Конституцию", - пояснил глава комитета, отметив, что законодатели нацелены на то, что "чтобы формулировки постулатов Основного Закона были ясными, понятными, недвусмысленными и отражали базовые ценности нашего общества".

В связи с этим, предлагается указать, что "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России". Именно в таком виде положение о детях будет в полной мере "соответствовать ценностным ориентирам нашего общества", добавил Крашенинников. 

Ранее в марте первый зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков раскритиковал предложенную поправку в Конституцию насчет детей.

"Сейчас пытаются провести формулировку о том, что дети - достояние России. Казалось бы, очень красивая формулировка. Но Россия - это государство, то есть дети могут быть объявлены достоянием государства. На самом деле это политтехнологический трюк", - заявил Щипков.

20 января Путин внес в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию. 23 января документ был единогласно принят в первом чтении. Второе чтение намечено на 10 марта.

Темы: Конституция РФ, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.03.2020, 17:19
    Гость: моя формулировка редакции статьи конституции

    Предлагаю следующую редакцию поправки "Дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации. Вся собственность совладельцев детских порностудий и детских эскорт служб при наличии юридических доказательств их участия подвергается тотальной национализации в режиме блитц без какой либо компенсации".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2020, 16:47
    Гость: Евгений В

    Статья 7. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Но реально это касается только властной "элиты", а остальное население живет в страхе за завтрашний день.
    Крашенинников предлагает внести в Конституцию: "дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации". С таким пунктом не поспоришь, только "ЗА", вот только интересно, чьих детей он имеет в виду?
    Признано, что в РФ 5 миллионов беспризорных бездомных детей, которые за бортом жизни, о которых власть стыдливо умалчивает, как будто их и нет и проблемы такой нет, все хорошо, и все танцуют, и веселятся в ночных клубах, а не крадут на еду, чтобы выжить.
    На днях Крашенинников выступил против поправки, в которой предлагалось запретить чиновникам иметь недвижимость за границей.
    Интересно, о ком это он так забеспокоился? Поинтересовался его биографией. Оказывается он "скромный" выдвиженец "семьи", как и Шойгу, соратник Ельцина, и при власти с 1990 года. Побывал во всех проэлитных партиях и движениях, сейчас, естественно, в ЕР. Постоянный член думы, и не рядовой, а председатель комитетов.
    Тогда сразу все встало на свои места.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.03.2020, 15:57
    Гость: зря

    уж лучше бы детей оставили в покое, а то практика показала, что все на что обращает внимание государство или уничтожается или коммерциализируется и становится дико дорогим (или и то и другое сразу)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.03.2020, 15:26
    Гость: Рабинович

    Поправщик Конституции один, и все его знают.
    А остальные - секретари, писари и думные дьяки. Их задача - собрать все пожелания народа, очистить их от избыточного идиотизма, и подыскать статьи, по которым весь этот бред можно распихать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.03.2020, 13:51
    Гость: Гость

    Крашенников похоже один из активных поправщиков Конституции. Скажи кто поправляет - скажу какая будет конституция. Собрали в поправщики весь неолиберальный паноптикум.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Пятиэтажка «Все гори дотла» (интернет-релиз)
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.