]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские школы уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля

10:19 18.03.2020
Фото © KM.RU, Илья Шабардин

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в России, принято решение о закрытии общеобразовательных учреждений с 23 марта по 12 апреля, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра просвещения Сергея Кравцова.

Отмечается, что после официального окончания каникул, школы организуют дистанционное обучение: учащимся будут выдаваться задания, а их выполнение будет контролироваться учителями.

По словам Кравцова, операторы связи готовы предоставить бесплатный доступ к образовательным ресурсам для дистанционного обучения детей. Также, по его словам, крупнейшие издательства образовательной литературы открыли бесплатный онлайн-доступ к своим учебникам.

Ранее сообщалось, что досрочная сдача Единого госэкзамена будет перенесена на основной период. Кроме того, в минувший понедельник мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о закрытии столичных общеобразовательных и спортивных школ, а также учреждений допобразования с 21 марта по 12 апреля. 

Однако, если родителям не с кем оставить ребенка, то по запросу будут организованы дежурные группы численностью до 12 человек. У детей будет проводиться измерение температуры тела, помещения школы будут регулярно дезинфицироваться. 

Темы: Коронавирус, Образование в России, Школьное образование в России, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2020, 13:08
    Гость: ***

    Отпустим детей (это понятно, почему),а потом сразу выйдем с каникул - и бац тебе ВПРы!А темы-то, на минуточку,не пройдены.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2020, 11:56
    Гость: личный опыт

    Правильное решение, походу сатанинская пиндосня готовит атаку на Россию специфическим вирусом "заточенным" против славян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
ЕС согласовал пакет помощи Украине на 90 млрд евро на два года
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
Армейская школа воспитывает мужчину
Как Нетаниягу потерял американских евреев
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет», 4 февраля, Московский театр оперетты
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.