]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин отложил голосование по поправкам в Конституцию

17:27 25.03.2020

Президент Владимир Путин объявил о переносе даты голосования по поправкам в Конституцию с 22 апреля на другой срок. Об этом он заявил во время специального телеобращения к нации.

Новая дата голосования будет определена исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией. 

Президент отметил, что все знают, насколько серьезно он относится к мнению избирателей в отношении предложенных изменений в Конституции. Он пообещал, что еще попросит россиян прийти и проголосовать по этим поправкам. Однако абсолютным приоритетом для него является "здоровье, жизнь и безопасность людей".

Он напомнил, что Россия не сможет отгородиться от коронавируса, хотя власти делают все, чтобы играть на опережение. Наибольший риск возник для пожилых людей. В связи с этим он призвал их и всех остальных максимально ограничить контакты.

Президент сказал, что безопаснее всего людям будет оставаться дома.

Ранее предполагалось, что голосование по пакету поправок в Конституцию пройдет 22 апреля, этот день предполагалось объявить выходным. Затем из законопроект о поправках дата была изъята. Как объяснили законодатели, перед вступлением поправок в силу их должен был оценить Конституционный суд. Дату голосования убрали, чтобы не предвосхищать решение КС.

Предполагалось, что поправки вступят в силу немедленно, если избиратели их одобрят. Ранее Путин подписал указ о проведении голосования 22 апреля, однако в связи с расширением эпидемии председатель Центризбиркома Элла Памфилова заверила, что плебисцит могут перенести. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков затем объяснил, что безопасность голосования будут оценивать специалисты, но окончательное решение примет Путин.

Темы: Конституция РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2020, 09:48
    Гость: Владимирыч

    пора, брат, пора! Туда, где за тучей белеет гора...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.03.2020, 09:39
    Гость: может быть вполне

    это мысль.Версия имеет право быть. Недельный карантин не решит проблему пандемии.Это все понимают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.03.2020, 04:59
    Гость: С

    каждым годом он скукоживается не помогает даже грим,на лице отражается безнадёга,а он ещё обнуления захотел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.03.2020, 01:08
    Гость: Ха!

    Увидел, что его поправки никого не интересуют, и решил продолжить рекламную истерию вокруг них ещё на месяц. Напрасно. Всё равно никто ни избирательные участки не придёт. Ибо БЕСПОЛЕЗНО и глупо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.03.2020, 23:38
    Гость: Дык это

    ты опять про свое родное заведение басни травишь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
На вооружение органов военного управления поступят новые кухни-трансформеры АМПП-150
Ива Нова «Много нас тут»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.