]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минюст готовит законопроект о возможности участия в заседании суда из дома

16:29 3.05.2020
Здание Минюста © KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Министерство юстиции России готовит законопроект, который позволит сторонам участвовать в заседаниях суда из дома или офиса через интернет. 

"Предусматривается внедрение в работу судов всех уровней практики допуска участников дела к участию в судебном заседании не только через сложившуюся и использующуюся в настоящее время систему видеоконференцсвязи, представляющую собой комплекс программно-аппаратных средств судов, но и аналогичную систему, позволяющую производить обмен информацией между судом и (другими) лицами посредством передачи видеосигналов в режиме реального времени [через интернет]", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Минюста.

При проведении судебного заседания в режиме веб-конференции каждый участник процесса сможет участвовать в нем со своего рабочего места, дистанционно общаясь с судом и остальными участниками процесса.

Сейчас Минюстом совместно с другими заинтересованными государственными органами разрабатывается законопроект о внесении изменений в Гражданский и Арбитражный процессуальные кодексы и Кодекс административного судопроизводства РФ в соответствие с планом мероприятий по направлению "Нормативное регулирование" программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Тем самым, онлайн-заседания смогут проходить по гражданским, арбитражным и административным [по спорам между гражданами и госорганами] делам. Исключением станут уголовные дела. 

Темы: Судебная система в России, Министерство юстиции РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.05.2020, 10:53
    Гость: они

    о....балдели?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.05.2020, 05:18
    Гость: Бывалый

    Очень правильное начинание суды проводить на дому а также кому назначат наказание в виде лишения свободы также дома отбывать, все равно же сидеть приходится. Также следует зачесть время пребывания на карантине и самоизоляции на это время сроки наказания должны быть сокращены, давайте следовать букве закона. Прикиньте граждане судьи, это какая экономия будет для страны если дома отбывать наказание, сам себя кормишь и одеваешь ну сбегал за сигаретами, пивком и колбаской разок а по дороге сберкассу грабанул и все остальное время добросовестно сидишь дома под видеонаблюдением и участковый может заходить хлопнем с ним по рюмашке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.05.2020, 18:14
    Гость: - Садитесь.

    - Спасибо, я постою.
    - Гражданин судья! А он не может сесть!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.05.2020, 17:35
    Гость: ABCD

    Платная услуга для господ, для остальных нечего не меняется?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.05.2020, 16:38
    Гость: Европеец

    Отсидка тоже будет дома ? Типа самоизоляция. :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Код Дракона «Ураган»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Операция «чык-чырык»: большая игра больших разведок
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.