]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Граждане России потребовали выдавать маски бесплатно

10:07 10.05.2020
© KM.RU, Кирилл Дуболев
© KM.RU, Кирилл Дуболев

Россияне потребовали выдавать им бесплатные средства защиты в период так называемого «масочного режима». Соответствующая петиция появилась на портале Change.org.

Петиция адресована президенту, правительству и МЧС России, а также губернатору Петербурга и мэру Москвы, — там власти уже «рекомендовали» жителям носить маски в общественных местах.

Авторы обращения напоминают, что администрации некоторых регионов заявили о введении специальных штрафов за нарушение этого требования. При этом отмечается, что и само приобретение дефицитных сейчас средств защиты — весьма дорогое удовольствие.

«Цены на одноразовые маски в розничной продаже начинаются от 30 рублей за штуку (50 рублей комплект маска + перчатки), таким образом, если использовать маски именно как одноразовые, а только в этом случае можно рассчитывать на защитный эффект данного мероприятия, речь идет об императивном возложении на население дополнительных расходов в размере нескольких тысяч рублей в месяц», — говорится в петиции.

Создатели петиции указывают, что в условиях пандемии государство обязано обеспечить население данными средствами защиты, при этом — совершенно бесплатно. Кроме того, необходимо «развернуть в регионах сеть пунктов для бесплатной раздачи населению защитных средств, и лишь потом официально вводить требования соблюдения данного режима, и уж тем более санкцию за его нарушение».

Темы: Коронавирус
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.05.2020, 19:14
    Гость: Да

    В Корее, в Корее, успокойся, салага..

    И слушай старших.

    Уже есть медики, утверждающие, что, если маска и на зараженном, и на здоровом, то вероятность заражения здорового в 100 раз меньше, чем если они оба без масок..

    ================

    Слушай, гы-гы, ты парацельс, что ли? У тебя сын за рубеж ещё не уехал, как ты добивался, или уже там?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.05.2020, 19:09
    Гость: Да

    Что может понимать человек, который родился после Сталина и умудрился застрять в деревне? :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.05.2020, 11:38
    Гость: Заграница вам поможет!

    Не забывайте о бедных безпризорных детях остающихся без призора!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.05.2020, 11:34
    Гость: Тебе и всем другим пусть не перевозчик вируса заплатит,

    а изобретатель который в журнале Натура в 2015 гору опубликовал результаты успешного эксперимента переноса четырех латок человеческого белка на этот вирус после чего вирус поражает не только животных но и людей. Умные знают о ком разгово, а у дураков фантазии не имеют границ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.05.2020, 11:29
    Гость: "Видел чудеса техники, но такого..."

    Читал как эти страны воруют друг у друга маски и аппараты ИВЛ прямо в транзитных аэропортах, а насчет бесплатных масок пока ещё не слышал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (69)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
Илья Гращенков: Нам предлагают модель «безопасности через несвободу»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Танго «Венесуэла»
Война в Сирии вновь разгорается
«Пикник» устроил бои на ринге в «Театре абсурда»
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
SaveDave «Продолжение вас»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.