]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин расширил перечень сведений, отнесенных к государственной тайне

09:15 25.06.2025
Владимир Путин
Фото © Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков

Президент России Владимир Путин подписал указ, дополняющий перечень сведений, составляющих государственную тайну, пишет РБК.

Документ расширяет список за счет информации, касающейся мобилизационной подготовки и мобилизации в стране.

Согласно новым положениям, к гостайне теперь официально отнесены данные, раскрывающие основы государственной политики в области мобилизационной подготовки.

Распоряжаться этими сведениями уполномочено Главное управление специальных программ президента (ГУСП). Нововведения оформлены в качестве подпункта 33.1 в разделе, посвященном экономике, науке и технике.

До этого в пункте 33 перечня уже значились сведения о мобилизационной деятельности органов власти и организаций, включая планы, содержание и итоги научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в этой сфере. Теперь формулировки уточнены и дополнены новыми категориями информации, подлежащими защите.

Кроме того, указ расширяет полномочия Министерства экономического развития — теперь оно также сможет распоряжаться секретными данными, связанными с финансовой и кредитно-денежной политикой государства. Ранее этими функциями обладали исключительно Министерство финансов и Банк России.

Актуализированный перечень включает 119 пунктов, четыре из которых дополнительно разделены на подпункты. В том числе: 28 пунктов касаются военной сферы, 40 — экономики, науки и техники, 15 — внешнеэкономической и внешнеполитической информации, 36 — сведений, относящихся к разведке, контрразведке и оперативной работе.

Темы: Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2025, 21:48
    Гость: Гражданин на фото--

    Тебе осталось два года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2025, 19:36
    Гость: Запоздалые меры-это теперь лишь "бьёт по хвостам"!

    Слишком много актуальных секретоносителей, из числа "своих" вхожих в Кремль и владеющих всеми "военными тайнами"( в том числе способных дать достоверную оценку "сверхнизкой вероятности" использования "ядерного чемоданчика" обитателями Кремля даже если это ведёт к военному поражению РФ в противостоянии НАТО), съехало за кордон прямо в лапы вероятному противн..."уважаемым западным( и ближневосточным) партнёрам"!
    Эти "гостайны", по сути, теперь "Секрет Полишинеля" и "кажимость"!
    Один лишь Толик Рыжий чего стоит, как сверхинформированный знаток кремлёвских "тайн"!
    ВВП постоянно и намного запаздывают с важными решениями и действиями/противодействиями-лишь "реагируют", а не "бегут впереди паровоза"( навязывая свобственную инициативу и свой темп осаждающим вражинам-своим "партнёрам")!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.06.2025, 18:52
    Гость: СВОИ

    декларации о доходах ,состав советов директоров и конечных собственников уже 3 года как засекретили хе хе хе...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.06.2025, 14:37
    Гость: мы в курсе

    деньги любят тишину

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.06.2025, 11:19
    Гость: Под

    покровом тайны шойги и сперли 13 трл.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
Ледовласый Вождь «Эзотерический Ельцинизм
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
Олимпиада-2024: зачистка Парижа и «неправильные» сборные
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.