]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пан Ги Мун выступил за сохранение присутствия наблюдателей ООН в Сирии

04:22 11.08.2012
Пан Ги Мун. Фото с сайта folks.co.in
Пан Ги Мун. Фото с сайта folks.co.in

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что присутствие международной организации в Сирии должно быть сохранено. Об этом он написал в письме, направленном странам-членам Совета Безопасности, передает РИА «Новости».

«Гибкое присутствие ООН в Сирии предоставит Объединенным Нациям непредвзятые возможности оценки ситуации на местах, которые создадут основу для владения ситуацией более эффективно», - говорится в письме.

Международные наблюдатели ООН находятся на территории Сирии с мая этого года. Однако их мандат заканчивается 19 августа. Недавно стало известно, что их количество на территории страны будет уменьшено с 300 до 150 человек. А постпред Франции в ООН, председатель Совбеза Жерар Аро заявил, что после окончания действия мандата миссия наблюдателей не будет продолжена. Вопрос о ее судьбе и о других мерах по Сирии будет решаться в СБ ООН 16 августа уже с учетом рекомендаций генсека.

В письме Пан Ги Муна говорится, что гуманитарные агентства продолжат работу на территории воюющей страны, даже если мандат миссии завершится. Главной задачей генсек назвал сдерживание наихудшего развития событий. ООН работает над тем, чтобы помочь сторонам конфликта урегулировать кризис.

Также Пан Ги Мун заявил, что работа спецпосланника ООН и Лиги арабских государств в Сирии должна быть продолжена. Мандат Кофи Аннана, который сейчас занимает эту должность, истекает 31 августа. Он уже заявил о том, что не намерен оставаться на этом посту после окончания срока. Свое решение он объясняет провалом мирного плана по урегулированию конфликта в стране. Генеральный секретарь ООН отмечает, что работа, которую проделал Аннан, должна продолжаться. Предполагаемым кандидатом на пост спецпосланника стал алжирский дипломат Лахдар Брахими.

По оценкам наблюдателей международной организации, с начала конфликта между боевиками и правительственными войсками Башара Асада в марте прошлого года в стране жертвами боестолкновений стали более 17 тысяч человек. Сотни тысяч стали вынужденными переселенцами, миллионы нуждаются в гуманитарной помощи. Сотрудники миссии ООН уже охарактеризовали сложившуюся в Сирии ситуацию как гражданскую войну.

Темы: Сирия, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Международные отношения, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.08.2012, 07:18
    Гость: dlinynos

    Выдвигает, да ещё как. Но раз за разом остаётся в меньшинстве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.08.2012, 13:14
    Гость: dlinynos

    Выдвигиет, да ещё как. Но остаётся в меньшинстве. Тут дело в том, что американское видение проблемы совпадает с видением подавляющего большинства. А Россия со своим видением пребывает в международной изоляции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.08.2012, 11:44
    Гость: Р

    Потому,что не пройдёт.Можно посмотреть на Олимпиаду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.08.2012, 10:12
    Гость: Странно

    Я не очень понимаю позицию России в СБ. Почему спецпосланниками по Сирии выступают представители так сказать проамериканского видения проблемы? Почему Россия не выдвигает свои предложения на эту миссию?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Когда приоритеты расставлены неверно
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Армянский стол для российских солдат
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.