]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ураган «Сэнди» достиг побережья штата Нью-Джерси

04:51 30.10.2012
Затопленное метро. Фото с сайта businessinsider.com
Затопленное метро. Фото с сайта businessinsider.com

Эпицентр урагана «Сэнди» достиг в ночь на вторник, 30 октября, побережья американского штата Нью-Джерси, говорится на сайте Национального центра предупреждения ураганов США (NHC). В штате из-за проблем с электричеством отключаются радиостанции. Ураганный ветер вырывает с корнем массивные деревья.

Синоптики уже переквалифицировали «Сэнди» из урагана в внетропический шторм. Однако, это лишь техническое переименование, так как по факту «Сэнди» не ослаб. Ураган все также опасен и может стать причиной значительных нарушений.

По состоянию на 04:00 по Москве ураган находился всего в восьми километрах к юго-западу от города Атлантик-Сити. Скорость сопутствующих ветров достигала 130 километров в час.

Наиболее сильный удар стихии в ближайшие часы ощутят восточные регионы США, включая Вашингтон. Там усилятся порывы ветра и дождь.

Ранее было объявлено, что в Нью-Йорке, а также в столице США, во вторник, 30 октября, будут закрыты большинство муниципальных учреждений, приостановится работа общественного транспорта, отменены авиарейсы. На несколько дней прекратила свою работу нью-йоркская фондовая биржа, а также штаб-квартира ООН.

Из-за «Сэнди» в Нью-Йорке в домах в Нижнем Манхэттене и Бруклине отключено электричество. Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, сделано это, чтобы минимизировать возможный ущерб от стихии. В аэропорту имени Кеннеди порывы ветра достигают 117 километров в час. Транспортное управление Нью-Йорка закрыло Queens Midtown Tunnel, это последний из тоннелей, соединяющих Манхэттен с материком, передает BBC.

В понедельник, 29 октября, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал жителей эвакуироваться из потенциально опасных районов.

Всего в зоне прохождения урагана «Сэнди» в США могут оказаться около 50 миллионов человек. В 11 штатах уже зафиксированы аварийные отключения электричества, порядка 2,8 миллиона потребителей сейчас остаются без света. Телефон экстренной службы 911 перегружен.

Темы: Нью-Йорк, США, Наводнения и затопления территорий, Происшествия, Стихийные бедствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Россотрудничество"/>
Игорь Чайка стал новым главой Россотрудничества
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
Артиллерия ВСУ: с рвением соглашаясь на преступления!
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
В чем смысл и в чем цель подрыва Каховского водохранилища
HINODE JAPAN 2025 привезет в столицу звезд сумо, аниме и косплея
«Свинцовый Туман», 25 сентября, Lюstra Bar
Группировка Свердловск «Мир, дружба, веселуха»
Романтизм в музыке
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Тыква для красоты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.