Власти США не поверили в отъезд Сноудена из Москвы

В Вашингтоне не верят в то, что бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден покинул столицу России, сообщает Reuters. Как заявил официальный представитель администрации президента США Джей Карни, у властей имеется информация о том, что Сноуден по-прежнему пребывает в Москве.
Он отметил, что Белый дом пытается убедить Кремль выдать экс-сотрудника ЦРУ и не дать ему возможности избежать правосудия. По словам Карни, Вашингтон был несколько уязвлен тем, что Москва отказалась пойти ему навстречу в данном вопросе, учитывая, что Барак Обама стремится к улучшению отношений между двумя странами.
Кроме того, в администрации США еще раз выразили недовольство действиями китайских властей, позволивших Сноудену беспрепятственно покинуть Гонконг. При этом было особо отмечено, что выезд бывшему сотруднику ЦРУ был разрешен руководством страны. Данное обстоятельство отнюдь не способствует укреплению отношений между Вашингтоном и Пекином.
Напомним, накануне Сноуден прилетел в столичный аэропорт Шереметьево. Здесь он обратился к послу Эквадора в России с просьбой о предоставлении политического убежища. После этого он зарегистрировался на авиарейс в Гавану (Куба), однако свое место в самолете так и не занял.
По словам создателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, Сноуден в настоящее время находится в «безопасном месте», откуда направится в Эквадор. При этом он добавил, что беглеца сопровождает консультант Wikileaks Сара Харрисон.
Эдвард Сноуден оказался в центре громкого международного скандала после того как разгласил секретную информацию о том, что спецслужбы США ведут слежку за интернет-пользователями с помощью особой программы PRISM. Американские власти были вынуждены признать данный факт, однако поспешили заверить, что слежка велась исключительно за иностранцами и с целью предотвращения терактов. Однако Сноуден на этом не остановился. Вскоре он сообщил, что спецслужбы США отслеживали переписку жителей Китая путем взлома мобильных операторов, а также обвинил в слежке за своими гражданами власти Великобритании.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Так я о том же, не зря Сноуден прилетел именно в Москву а не в Венесуэлу или Кубу. В Москву он мог прилететь только с одной целью, продажей секретов США по самой выгодной цене. И второй аспект, раствориться в России ему куда проще чем на кубе или Китае. Он себе вообще может сделать пластическую операцию в Москве и даже вернуться в США но уже другим человеком, или что ещё лучше поселится в Германии но опять другим человеком а не Сноуденом, который вероятно скоро вообще исчезнет. Потаскают его "ФИО" дескать туда-сюда летал, США потеряют ниточку и перестанут понимать что происходит. Сбылись самые худшие предположения США, Сноуден не просто разгласил сведения, как бы не было хуже, что он вообще давно двойной агент.
На счёт убийства Кеннеди, так это давно не секрет, его убил Никсон используя связи Линдона Джонсона с Чикагской мафией через посредника Джека Руби. Об этом пишет в мемуарах Роджер Стоун, бывший помощника Ричарда Никсона, книга посвященная самому громкому убийству 20 века. Автор пишет в книге «Человек, который убил Кеннеди. Дело против ЛБД», Роджер Стоун утверждает что у него имеются доказательства, что 35-го президента «заказал» вице-президент США Линдон Джонсон. Операцию по организации убийства Кеннеди организовал и прикрывал начальник полиции Далласа и губернатор Джон Конналли, оба которые были старинными друзьями Линдона Джонсона. Задача мафии была в подборе исполнителя и организации самого убийства.
Так что это давно не тайна уже.
Скорее всего Сноуден имел доступ к более серьёзным вещам чем прослушка граждан, подозреваю, что он имел доступ к планам военных на случай войны и действию ядерных сил США.
Иначе не вижу смысла поднимать такой шум с его поимкой.
Дело не в Сноудене.Госдеп охватывает леденящий страх при одной мысли,что примеру Сноудена последует ещё кто-то из спецслужб США или Англии. И тогда может всплыть очень интересные вещи например правда об убийстве Кенеди,о взрыве башен-близнецов, о терракте в Бостоне и многое другое. А это пострашнее атомной бомбардировки.
Что то не помню , чтобы США выдавали перебежчиков - шпионов , бежавших из СССР и России , которые выдали наших разведчиков нелегалов .
Как пиндосы взвились, получив плюху!
Отличная операция, типа операции "Трест", проведенной чекистами в начале прошлого века.