Германия впервые заявила о готовности свергнуть режим Башара Асада

Германия впервые заявила о готовности поддержать военную операцию в Сирии, в случае обнаружения экспертами ООН химического оружия у войск президента страны Башара Асада, передает TPM.
Об этом сообщил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт. Представитель ведомства отметил, что инцидент в пригороде Дамаска, в результате которого погибли несколько сотен человек, «с большой очевидностью является атакой с применением химического оружия». По его словам, виновные в случившемся должны быть наказаны.
Глава германского МИД Гидо Вестервелле подчеркнул, что Германия не останется в стороне от действий международного сообщества в отношении преступников, убивших несколько сотен мирных жителей. Политик также посетовал на отсутствие консенсуса по сирийскому вопросу в Совбезе ООН.
Тем не менее, представители кабмина ФРГ не уточнили — готова ли их страна непосредственно участвовать в военной операции против войск Асада. Ранее канцлер Ангела Меркель выступала за политическое решение сирийского конфликта.
21 августа и без того напряженная ситуация вокруг Сирии вновь обострилась, когда стало известно о применении в Восточной Гуте (пригороде Дамаска) химического оружия против мирного населения. Правительство страны заявило о том, что это была провокационная акция со стороны мятежников, те, в свою очередь, обвинили представителей действующего режима в организации химатаки.
Руководство США и Великобритании подчеркнуло, что не исключает радикальных решений в отношении Башара Асада, если будет доказана вина его войск.
По данным американского телеканала NBC, находящиеся в Средиземном море четыре эсминца ВМС США готовы начинать военную операцию в Сирии и в настоящее время ожидают соответствующего приказа президента страны Барака Обамы.
Тем временем, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия, в случае силового вмешательства со стороны Запада, ни с кем воевать не собирается.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я не знаю,дойдет ли мое письмо до вас Но моя мать была в немецкой оккупации и натерпелась от нее Но самым страшным из своей жизни она вспоминает тех,кого вы сейчас защищаете- бендеровцев Моя мать жила в деревне на Украине под Луганском В дом ее соседки зхашел бендеровец в поисках съестного и чего-то ценного А 2-х месячная дочь хозяйки плакала,видимо от голода Бендеровцу это надоело Он вырвал ребеночка из рук матери и ударил его головой об угол стены и выбросил мертвого в окно Вам этого мало? Сейчас молодчики со свастикой разгуливают по центру Киева,сидят в нелигитимном парламенте, а вдруг завтра и вам будет поздно? Неужели вы и ваши аналитики такие дураки,что хотят повторения трагедии?! Ведь войну выигрывают не полководцы,не Сталин. Мы выиграли войну и раздавили вас ,на которых работала вся Европа ,потому что весь народ поднялся- от ребенка до седой старухи Хотите повторения? Вы его получите Мы- не банановая республика И хватит идти на поводу у США- они за океаном0 все шишики Европе достанутся. Но США не сдобровать- у нас ракеты достают любую точку земли.
По батюшке Крылову "...у сильного всегда бессильный виноват".Советский Союз был оплотом мира.России и Китаю необходимо отстаивать мир.Не давать агрессорам распоясываться.
Сначала надо Сирию разделить с Германией, а потом подсуетиться и поделить Германию, оставив себе Сирию. Если самих не поделят.
Вопреки мнению Меркель эксперты ООН по химическому оружию приехали не для того, чтобы выяснять наличие у Асада химического оружия. Ещё год назад Асад сам заявил, что такое оружие у него есть, и что он его обязательно применит в случае внешнего нападения на страну. Поэтому она совершенно не в теме, но готова втянуть Германию в войну.
К сожалению фашизм не унечтожен.Используя в качестве косметики демократию и права человека современный фашизм упорно стремиться к мировому господству.Пора ООН поставить вопрос об ответственности США,Великобритании и других их прислужников.Нетолько осудить фашистские действия руководства США иВеликобритании,но и судить международным судом руководство этих стран как международных преступников по вине которы погибли сотни тысяч ни в чем не повинных граждан Югославии,Вьетнама,Ирака, Сирии,Афганистана и др. стран,подвергшихся агрессии современных фашистов.