Премьер-министром Грузии станет глава МВД страны

Новое правительство Грузии возглавит нынешний министр внутренних дел страны Ираклий Гарибашвили, сообщает «Грузия Online».
Такое решение было принято единогласно на заседании политсовета правящей коалиции «Грузинская мечта» и одобрено членами парламентского большинства, которое состоит из представителей коалиции.
Уходящий в отставку премьер-министр Бидзина Иванишвили отметил, что теперь Гарибашвили предстоит назначить нового главу МВД. «Он пока не решил, чуть позже будет известно, кто станет министром внутренних дел Грузии», — заявил Иванишвили. Он также отметил, что у государства будет «очень достойный премьер-министр».
Инаугурация Гарибашвили намечена на 17 ноября. Затем нынешний кабмин подаст в отставку, и парламенту предстоит утвердить нового премьера. Лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе подчеркнул, что утверждение нового премьера пройдет в максимально сжатые сроки.
В воскресенье, 27 октября, в Грузии прошли президентские выборы, на которых одержал победу кандидат от партии «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили. За него отдали свой голос более 62 процентов граждан. Главные соперники Маргвелашвили — кандидат от партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Давид Бакрадзе и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе получили 21,72 и 10,18 процента голосов соответственно.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По-моему,происходит новая грузинская ошибка "саакошвилевского разлива!"
Я ничего плохого не вижу когда молодых людей выдвигают на руководящие
должности.Да,но на такую высокую должность руководителя Грузии-страны,
которая еле избавилась от такого "молодого Галстукаеда" и разрушителя
страны,поставить опять "молодого интеллигента" с различными заграничными дипломами и это выдаётся за его способности руководить
такой страной как Грузией,имеющей множество проблем со своими соседями
и в первую очередь с Россией и Осетией.Саака тоже имел американский
диплом,о которым все СМИ Грузии с восторгом и умилением нам всем трубили.Заграничное образование не имел великий сын Грузии И.В.Сталин,
но разве он не превратил Россию в одну из самых великих цивилизаций на
нашей планете!Руководить страной должны взрослые люди,прошедшие большую
практику в руководстве людьми и коллективами.Я очень желаю для Грузии
и её прекрасного и такого гостеприимного народа счастья и чтобы эта
чёрная полоса саакишвилевской тьмы ушла из вашей истории навсегда!
Министр внутренних дел Израиля Гидеон Саар решил поддержать начало переговоров между двумя нашими странами об отмене визового режима для граждан Грузии, и передал МИД Израиля полномочия по подготовке данного соглашения.
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили был более открыт и эмоционален. По его словам, осталось решить только технические вопросы. "Израиль сделал это, и наши гости привезли этот подарок. Визовый режим упразднен, и грузины смогут без виз отправиться в Израиль", - отметил он. (mignews.com)
Правительство Грузии решило объявить 2014 год юбилейным годом дружбы грузинского и еврейского народов. Об этом заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. По его словам, для него как премьера, развитие и углубление взаимоотношений с Израилем было одним из приоритетов, и в этом направлении за последний год было сделано немало. "Думаю, что за последний год в наших отношениях начался качественно новый этап. В июне текущего года в ходе моего визита в Израиль мы приняли важные решения и сейчас работаем над их осуществлением", - заявил Иванишвили, сообщает ИА REGNUM.
По мнению премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, принятие решения о создании совместной грузино-израильской экономической комиссии является очень важным. Он заявил журналистам, что первое заседание указанной комиссии намечено на январь 2014 года. Как отметил Иванишвили, это очень важное решение для активизации экономического сотрудничества между двумя странами.