]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские хакеры провели успешную атаку на Microsoft

03:46 12.01.2014
Изображение из Твиттера @Official_SEA16
Изображение из Твиттера @Official_SEA16

Активисты «Сирийской электронной армии» взломали три аккаунта Microsoft в сервисе микроблогов Twitter, а также официальный блог корпорации. Последствия хакерских атак были оперативно устранены, однако скриншоты с доказательствами успешного рейда опубликованы в Twitter кибергруппировки.

Во взломанном микроблоге американской компании хакеры оставили следующее сообщение: «Не пользуйтесь почтовыми сервисами Hotmail и Outlook, они исследуют данные ваших учетных записей и отправляют их правительству». Также активисты похвастались, что при посещении блога Microsoft пользователей автоматически «перекидывает» на сайт «Сирийской электронной армии».

Представители движения объяснили атаку на Microsoft ее сотрудничеством со спецслужбами США и заявили, что рейды на ресурсы компании продолжатся. При этом хакеры признались, что Microsoft не является их врагом, однако ее деятельность наносит вред группировке.

В начале января активисты провели ряд успешных атак на сервис интернет-телефонии Skype, который принадлежит Microsoft. Тогда хакеры также призывали не использовать сервисы Hotmail и Outlook.

«Сирийская электронная армия» – это группа граждан Сирии, лояльных президенту Башару Асаду. При этом, как признаются сами хакеры, они не имеют связи с властями страны, не получают от правительства никакой поддержки и действуют лишь по своему усмотрению. По словам руководства кибергруппировки, все действия активистов направлены на защиту родины и сирийского народа. Хакеры гордятся тем, что все их операции заканчиваются успехом, поскольку в свои ряды «Сирийская электронная армия» набирает лишь профессиональных компьютерщиков.

Последствия взлома блога Microsoft. Фото пользователя Twitter @Official_SEA16

Темы: Сирия, США, Twitter, Интернет в мире, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Microsoft
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2014, 07:29
    Гость: Дмитрий

    Молодцы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Театральная премьера «Бешеный хворост»: митинги не посещать и товарищей сдавать - учат в школе
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
Cronos Matter «Hide in the Night»
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.