Парламент Крыма призвал юг и восток Украины выступить против Майдана

Председатель Верховного совета Автономной Республики Крым (АРК) Владимир Константинов призвал руководство южных и восточных областей Украины выступить единым фронтом против силового захвата власти в стране. Об этом сообщается на сайте крымского парламента.
Константинов заявил, что Украина погружена в политический кризис, и ситуация в стране все еще «остается очень острой».
«Каждый день противостояния, организованного оппозицией на центральных площадях и улицах Киева, приносит новые подтверждения того, что сползание страны к катастрофе является главной целью всей «майданной» технологии», — подчеркнул председатель.
По его словам, в такой ситуации Крым не может оставаться в стороне, особенно когда к депутатам обращаются сотни граждан «с тревогой за судьбу страны и призывами самого разнообразного характера». Константинов также заявил, что на территории АКР никаких досрочных выборов проводиться не будет.
Председатель Верховного совета призвал крымчан поддержать сотрудников правоохранительных органов, в частности, спецотряд «Беркут», «выполняющий свой конституционный долг – охрану общественного порядка», а также членов их семей.
В настоящее время сторонники Майдана захватили здания областных администраций в Ровно, Львове и Тернополе. Вечером 23 января демонстранты также пошли на штурм администрации в Черкассах, однако спустя несколько часов силовикам удалось отбить здание.
Тем временем в Киеве активисты укрепляют старые и возводят новые баррикады на улице Грушевского. Ранее сообщалось, что переговоры президента Украины Виктора Януковича и лидеров оппозиции должны продолжиться в пятницу, 24 января, однако большинство активистов выступают против этого.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Теперь фашисты и бендеровцы вне закона,можно мочить их где увидиш. уголовное преследование не грозит участникам массовых беспорядков на Украине . Верховная Рада приняла сегодня соответствующий закон
Простые люди с рынка , с кухни... Мы уже видели как кухарки управляли государством. Из этих простых людей никто не читал первоисточников. Пользуются слухами,ОБС(одна баба сказала). Может,Янукович и слабый президент, но от законно избран.А Кличко и Яценюк отказались от работы в правительстве. Им это не надо. Цели другие. Правильно говорит Аим, поработайте для народа,покажите себя. Законно избирайтесь и меняйте,что не так. Но ЗАКОННО!
Нельзя немножко отступить от закона. Закон надо соблюдать. На Украине возможен и законный путь смены власти. Проведите референдум. Выберите другое правительство.....Чего можно добиться майданом? Только дальнейшего упадка. А денег-то в стране и так нет. Бюджет с дефицитом принят. И бюджет прошлого года был такой же! Где стране взять деньги? Торговать тем, что ещё есть и вкладывать в промышленность. Д-Т-Д. Это аксиома! А где можно Украине торговать? Россия,Казахстан, Белоруссия....Европе Украина нужна, чтобы свои рынки расширить.Хотите жить как в Европе - кто же запретит? Поднимите промышленность, уровень страны - и пожалуйста, живите!Россия дала денег , если их умно вложить, можно и начать преобразования. Всё просто. Не надо создавать СССР. Но можно жить и иметь пользу от соседства.Тем более, что нам всё-равно не разъехаться.
поддерживаю идею воссоздания СССР. Как это лучше сделать - непростой вопрос, но для начала считаю необходимым восстановление эк.связей и наведение элементарного порядка. Янык проявляет слабость, теперь и я против него за безделие и ослабление Украины.
это бред,какое ссср,его не будет больше не когда)