]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали о трех погибших при столкновениях в Киеве

15:59 18.02.2014
Фото Ирины Горбачевой из Instagram
Фото Ирины Горбачевой из Instagram

В ходе беспорядков в Киеве, которые начались днем 18 февраля, погибли три человека. Об этом в своем Facebook сообщила народный депутат от «Батькивщины» Олеся Оробец. «Три трупа в Доме офицеров. Наши. Семеро при смерти», — написала она.

Врач-волонтер Ольга Богомолец, как сообщается в Твиттере «Украинской правды», подтвердила эту информацию. «К нам не пропускают скорые ни на въезд, ни на выезд. Люди гибнут от того, что им нельзя оказать своевременную помощь, — рассказала врач журналистам издания. — Люди погибли от тяжелых огнестрельных ранений головы и сердца».

Ранее УНИАН со ссылкой на корреспондента Еспресо.TV сообщило, что в ходе столкновений между демонстрантами и бойцами «Беркута» в Крепостном переулке был убит один из оппозиционеров.

По последним данным МВД Украины, в ходе беспорядков 18 февраля пострадали 37 сотрудников правоохранительных органов, пятеро из них получили огнестрельные ранения. Точное количество пострадавших со стороны демонстрантов неизвестно. СМИ сообщают о сотнях раненных, однако, как рассказал координатор медицинской службы «Евромайдана» Олег Мусий, ранения получили около 30 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Беспорядки в Киеве возобновились во время так называемого «Мирного наступления» к Верховной Раде, где депутаты планировали обсудить вопрос о возврате к Конституции 2004 года, которая усиливает полномочия парламента и сокращает полномочия президента. Оппозиция выступает за принятие этого документа.

Днем 18 февраля активисты национал-радикального движения «Правый сектор» призвали владельцев огнестрельного оружия выйти на улицу, так как появилась «подтвержденная информация о высокой вероятности разгона Майдана с помощью бронетехники и огнестрельного оружия».

Темы: Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Массовые акции и беспорядки в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2014, 19:14
    Гость: Пимен

    Янукович без ЧП дождётся, что и его выволокут как Каддафи и...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2014, 18:39
    Гость: Ух,ты

    Кого достала? Того придурка,которые так старательно долбал ветровое стекло камаза?Вы тоже предлагаете устроить русский майдан?Гражданской войны захотелось?Кровью умыться и развалить великую страну на радость пендосам и на горе нашим детям!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2014, 18:32
    Гость: passant

    На мой взгляд, для этой ситуации хорошо подходят слова М.Веллера, сказанные правда по адресу Польши перед войной: «Так не тебе петь о праве и морали: ты пошёл в игры, где только одно право и только одна мораль – урвать самый большой кусок. Урвал? – молодец! Теперь его у тебя урвали вместе с зубами? – значит, больше не молодец». Я уверен, что большинство и на этом майдане, как и первом, будут "Не молодцы", а обыкновенным "пушечным мясом" при любом раскладе противостояния.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2014, 18:21
    Гость: 54321 крокодил

    А почему никто из наших таких демократичных журналистов не пишет, сколько пострадало милиционеров и сотрудников Беркута?
    ..
    Ну и сколько беркутовцев сегодня уже ПОГИБЛО озвучьте?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.02.2014, 18:07
    Гость: луганский ВАРВАР Александру 3

    А у вас в Москва под мостом Тоже четверых мирных националистов насмерть разогнали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Концерт памяти Егора Летова с симфоническим оркестром, 10 сентября, Base
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
«Моральный кодекс» вызвал ажиотаж в Москве
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
Нереида «Прах» (интернет-сингл)
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.