]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава МВД Украины распорядился выдать силовикам боевое оружие

16:57 20.02.2014
© РИА Новости, Андрей Стенин
© РИА Новости, Андрей Стенин

Бойцам спецподразделения «Беркут» выдали боевое оружие. Такое заявление сделал глава МВД Украины Виталий Захарченко, говорится на сайте ведомства.

Такое решение было принято из-за тяжелой обстановки в Киеве, обострившейся после того, как в центре столицы была открыта прицельная стрельба по сотрудникам правоохранительных органов из снайперского оружия. Захарченко отметил, что в результате этих действий в медучреждения были доставлены 29 силовиков. 

«Мы расцениваем это как явную агрессию со стороны экстремистов, которые пытаются переложить вину на правоохранителей», — подчеркнул глава МВД.

Согласно заявлению Захарченко, силовики вправе применять боевое оружие по закону о милиции, если подвергается угрозе их жизнь, а также членов их семей, а также при защите мирных граждан и освобождении захваченным госучреждений.

«На улице гибнут не только правоохранители, но и мирные граждане. Начались погромы в Киеве и в западных регионах страны. Преступники крушат все вокруг, захватывают учреждения и магазины, поджигают автомобили, административные и жилые здания», — сказал Захарченко.

После этого руководство ведомства обратилось к радикально настроенным демонстрантам с призывом сдать оружие и вернуться в рамки мирного протеста.

«А лидерам и представителям оппозиции, которые способны трезво оценивать ситуацию — отмежеваться от радикалов и не поддерживать их», — говорится в заявлении Захарченко.

Прицельная стрельба по бойцам «Беркута» началась в центре столицы 20 февраля. По предварительным данным, снайпер вел огонь из здания Киевской консерватории. Как рассказал LifeNews пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков, из 29 человек, пострадавших в результате стрельбы, один скончался в медучреждении.

Столкновения правоохранителей с демонстрантами возобновились 18 февраля во время так называемого «Мирного наступления», когда митингующие попытались прорвать кордон силовиков и атаковать здание Верховной Рады. В результате беспорядков в Киеве погибли не менее 35 человек.

Темы: Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2014, 09:01
    Гость: Руслан

    Большое старинное зеркало в прихожей. Украина посмотрела на себя. Все как обычно: мать городов русских, житница мира, родина великих казачьих воинов. Все, как обычно... Нет, что-то изменилось: править стали недруги в украинских халатах, народное недовольство возглавлять дьявольские силы, холодные украинские степи посетил дух 85 человек владеющих 50% мирового богатства. Одним видится мираж свободы другие мечтаю стать 86-ми в кровавом списке. Все поменяли своих богов на культ денег. Любой грех можно выразить в деньгах. Многим кажется, что продают других, кто односельчан, не которые область, а иные страну. Но все торгуют собой. В этой шкале ценностей победить нельзя. Если присмотреться геополитика закончилась. Просто примерно 125 семейных кланов воюют между собой за земной шарик используя жадность, алчность и другие слабости безбожного люда. Красавица Украина замерла у зеркала и даже не узнала себя. «Неужели это я?»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.02.2014, 00:44
    Гость: Alex

    Рада уже приняла постановление о прекращении контртеррористической операции, все подразделения МВД должны вернуться в казармы, приказам СБУ не подчиняться, принято радой под аплодисменты. Все, мир восстановлен, справедливость восторжествовала. Фашисты и коммунисты должны пожать друг другу руки и разойтись по домам. Мы аплодируем стоя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.02.2014, 22:29
    Гость: стандартизатор

    К сведению "уполнобмоченной", ежели попытаетесь где нибудь в Европе идти на подобный штурм - не сумлевайтесь. Мордой на асфальт положат всех. "Ляжете усе"))) И все будет в полном соответствии со "стандартами".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.02.2014, 22:21
    Гость: грек, но правильный

    "Молодец" он как раз в больших кавычках. "Целостность", как раз, мог и не хранить, ибо гаагскому трибуналу как-то все равно девкой его примут иль молодицей. А расколол бы Украину, был бы 2 раза молодец))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.02.2014, 22:05
    Гость: Коричневая революция

    Вот и открылась коричневая фашистская революция!"Мирные" снайперы, пленённые силовики,убитые мирные жители и сожжённые здания...В какой стране власти позволят такое и будет ли спрашивать мнение,что думает кто-то за океаном?Наводить порядок по закону.Украинская власть законна,а оппозиция нет.Доигрались..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Панк балдеж по-пионерски. Live in Irkutsk 98»
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Маски для кожи лица – добавим специй!
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Дефляция в экономике
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.