Депутат УДАРа рассказал о задержании Януковича в Крыму

В Крыму задержан экс-президент Украины Виктор Янукович, передает 24 февраля УНИАН со ссылкой на заявление депутата от оппозиционной партии УДАР Владимира Куренного.
По словам оппозиционера, сейчас Януковича везут в Киев.
«Арестован? Инфа на 80%! Проверяем», - написал в своем Facebook народный избранник, отметив, что получил информацию от «солидного» источника. Куратор Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко не смог подтвердить или опровергнуть задержание Януковича. «Ничего не могу сказать, мне не известно ничего по этой информации», – признался он «Интерфаксу». Вместе с тем агентству стало известно, что сейчас в Крыму находятся несколько новоназначенных руководителей силовых ведомств.
Накануне крымский экономист Андрей Клименко заявил, что, по неподтвержденным сведениям, бывший украинский лидер 22 февраля прибыл в Ялту, а оттуда направился в Севастополь, где сейчас находится глава Минобороны Павел Лебедев.
Где сейчас пребывает Янукович, достоверно неизвестно. В ночь на 23 февраля Госпогранслужба Украины заявила, что донецкие таможенники не позволили чартерному рейсу с экс-президентом на борту вылететь из страны. Александр Турчинов, назначенный исполняющим обязанности главы государства, уточнил, что Янукович пытался сбежать в Россию, куда также собирались попасть бывший генпрокурор Виктор Пшонка и экс-глава министерства доходов и сборов Александр Клименко. Чиновники в сопровождении охраны якобы попытались пересечь границу в Донецкой области, однако были замечены пограничниками. По словам Турчинова, силовики попытались задержать нарушителей, однако те начали отстреливаться и в результате скрылись.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Очень разумные слова...если бы в Украине также всё понимали и проблем бы сейчас не было.
Я не жил на Украине,но знаю одно,что таким методом,слепо следуя за интересами Штатов и Евросоюза как минимум глупо.А как максимум Разрушили свою страну,Морально!Последующие шаги это Принцип Грузии ,когда их погладят по головке Штаты и будут подкидывать Подачки.Мы исторически сложены так что Лучше мы будем союзниками Русских чем Штатов.Народ использовали как в ливии,Ираке,Грузии и Тд.И ничего вы не добьетесь когда Олигархи проАмериканские встанут у Руля.Надо было все таки Росии "Стукнуть кулаком по столу" и сказать хватит буянить! Все что там произошло я считаю Не Законно!Иначе везде начнется беспредел.Мусульмане должны следовать за своим Руководителем! И вам прислушатся к этому Украинцы.Надо самим меняться ,а не винить во всем одного человека!
Совершенно верно,Дмитрий, старший брат "укров"давно уже штатовские спецслужбы, политологи и госдеп. Страна уже двадцать три года строит "нэзалэжность", а всё что сделала за это время - это дала возможность вырастить в стране целое поколение нацистов и последователей Бандеры.Удивительно, что виноватят в этом, как всегда Россию и русских.Когда будете думать головой,"древние укры?"
Януковича жалко! Сейчас на него всех собак повесят Бандеровские гниды. Желаю Януковичу здоровья, долгих лет жизни! Храни его господь!
молодец дима с днем защитника отечества надо подымать народ и юго востоку отсоеденятся