]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине

15:51 24.02.2014
Мевлют Чавушоглу. Фото с сайта mevlutcavusoglu.com
Мевлют Чавушоглу. Фото с сайта mevlutcavusoglu.com

Министр Турции по делам Евросоюза Мевлют Чавушоглу обвинил Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России, сообщает 23 февраля Haberler.

«Украина сегодня, я надеюсь, неделима, но она уже опасно разделена. Целостность страны сейчас находится в опасности. Два года наши друзья европейцы пытаются сказать украинцам: «Или выберете нас, или мы не будем вас больше поддерживать». Этот подход совершенно неправильный», — заявил Чавушоглу. По его мнению, европейским государствам необходимо пересмотреть свою политику, однако, несмотря на возникшие разногласия, министр заверил, что Турция продолжит сотрудничать с Европой.

Чавушоглу также удивился стереотипным представлениям западных государств о России как о коммунистической стране. «Россия — часть европейского континента. Конечно, у всех могут возникнуть проблемы: кто-то, будучи более «продвинутым», приходит к идеальным условиям демократического общества, кто-то — нет. Это не повод вставать в оппозицию друг к другу», — сказал он.

Переговоры о заключении международного соглашения между Украиной и ЕС ведутся с 2007 года. В ходе согласования определенных положений европейская сторона несколько раз выдвигала ряд предварительных условий, из-за которых подписание документа откладывалось. Одним из основных требований Европы к Украине в конце 2013 года было принятие законопроекта, который бы позволил экс-премьер-министру Юлии Тимошенко выехать за рубеж для прохождения лечения, однако украинские власти в ответ приостановили ассоциацию с ЕС.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин не раз подчеркивал, что любое решение Украины — ее суверенный выбор, но в случае подписания соглашения с Евросоюзом Россия будет вынуждена защищать свои экономические интересы и поставит вопрос об исключении соседствующего государства из зоны свободной торговли СНГ.

Политический кризис на Украине начался в конце ноября прошлого года. К 20-м числам февраля ожесточенные столкновения силовиков с демонстрантами, которые изначально выступали за продолжение интеграции с ЕС, вылились в боестолкновения — погибли более 80 человек. Зарубежные СМИ назвали происходящее гражданской войной.

Темы: Европа, Турция, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Международные отношения, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.05.2014, 19:53
    Гость: Лина

    Не придирайтесь, возможно, Австрия имелась в виду, по сути -то верно, как в Европе моются - по очереди все во одной ванне, воду экономят, для нас дикость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.04.2014, 10:15
    Гость: владимир

    когда смотришь выступления Обамы , то временами он похож на Муссолини. И вообще американская демократия попахивает фашизмом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.03.2014, 10:47
    Гость: Дежа Вю

    Ольга, Вы хоть перечитывайте то, что пишите, прежде , чем отправить сообщение...Австралия то с каких пор стала членом Евросоюза...? )))я не удивлюсь, если по Вашему мнению...и Новая Зеландия тоже резко станет членом ЕС..)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.03.2014, 22:41
    Гость: Ольга

    Украина уж очень в ЕС, но зря. Пусть посмотрят как живет Европа и пообщаются с людьми. живущими в ней. Австралия дома топит на дровах. так как отопление дорогущее, районы в других странах бедствуют, вспомните Грузию. Ес пообещало зарплату в месяц 1500 евро,они и клюнули на это. Но вместе с зарплатой поднимутся цены абсолютно на все и ее хватать не будет. Они погибнут в кредитах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.03.2014, 17:24
    Гость: Сергей

    То, что нам предлагает Гейропа, не приемлемо для большинсва украинцев.Промышленность ляжет,сельское хозяйство уничтожат.Кто будет платить налоги?барыги с рынка Барабашова? Или работающие на нём иностранцы? Бюджет страны пополнялся с поступлений от отчислений крупных предприятий и малых форм собственности. Плюс передавались в частную собственность госпредприятия(вырученные средства шли в бюджет)Пенсия,социальные выплаты,субсидии,пособия по рождению ребёнка, пособия по безработицы то же выплачивались от полученных доходом. Кто покупал нашу продукцию,промпредприятий? 75% страны СНГ,немного Азия,Ближний Восток.Европа в разы меньше покупала.Им свой рынок нужно защищать. Куда деваться коренным жителям ЕС ихи и так щимит Китай.С приходом фашистского режима на Украине наступает чёрная полоса для нас простых украинцев. Мы станем нищими. Мы ходим быть ещё беднее? Я нет. А Вы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (40)
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
Твое лето не будет прежним «Сто дней до каникул»
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
Как цифровизация меняет правила игры в ЖКХ?
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.