]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские морпехи взяли в осаду украинских пограничников в Крыму

15:57 28.02.2014
Грузовик с солдатами в Балаклаве. Фото пользователя Twitter @zlovv
Грузовик с солдатами в Балаклаве. Фото пользователя Twitter @zlovv

Погранслужба Украины подтвердила, что севастопольский отряд морской охраны в Балаклаве блокировали российские военные. В сообщении на сайте ведомства говорится, что это морские пехотинцы из 810-й бригады.

Около тридцати морпехов прибыли в отряд на четырех автомобилях. Они расположились перед КПП, окружив весь периметр и разместив на высотах снайперов. Руководил бойцами капитан первого ранга Александр Толмачев. Он потребовал, чтобы украинские военные не покидали часть. По его словам, это нужно для того, чтобы не допустить захвата оружия экстремистами.

После переговоров с командиром отряда морской охраны российские военные отошли на 25 метров от КПП и ведут наблюдение.

Территория погранотряда в Балаклаве. Фото пользователя Twitter @zlovv

Также утром ракетный катер Черноморского флота РФ «Ивановец» остановился на рейде балаклавской бухты в пяти кабельтовых (около километра) от берега якобы из-за поломки двигателя, заблокировав выход украинским судам.

«Ивановец». Фото с сайта dpsu.gov.ua

Кроме того, погранслужба подтвердила, что 28 февраля более десяти российских вертолетов пересекли границу Украины. При этом оформлено на пропускном пункте было только три машины, остальные тем самым нарушили двусторонние соглашения. Видео с предположительно этими вертолетами уже появилось в интернете.

Ранее стало известно, что вооруженные люди захватили здания парламента и правительства Крыма, а также блокировали аэропорты в Симферополе и Севастополе. Черноморский флот РФ официально опроверг причастность к этим событиям, а украинские СМИ написали, что авиаузлы осадили бойцы спецназа ГРУ. В Севастополе аэропорт не работает, а в Симферополе пока принимает и отправляет самолеты в обычном режиме.

По мнению властей в Киеве, в крымских событиях замешаны российские военные. Рада уже обратилась за поддержкой в ООН, а также инициировала заседание национального совета безопасности. 

Темы: Крым, Украина, Отношения России и Украины, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.03.2014, 10:44
    Гость: Украинка

    А не подскажете статью за доведения миллионов народа до жизни за чертой бедности, до голодной смерти, до вымирания нации, при том что сам и его семейство с окружением купается в золотом богатстве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.03.2014, 10:40
    Гость: Украинка

    Вали первым и подальше, подальше!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.03.2014, 01:58
    Гость: Воля

    Да, Львов принимает семьи - жен и детей, которые нуждаются в жилье по причине агрессии братского народа. Вы просто заставляете себя верить вашим продажным СМИ. Посмотрите сегодня интервью Макаревича, Гребенщикова, Жванецкого - неужели Вы умнее их?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.03.2014, 21:23
    Гость: Галина

    ХРЕН У НИХ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!! К себе на Западную пусть чешут буряки выращивать!
    Тут как-то в комментариях одной из статей увидела предложение львовян-они, мол, дескать "принимают" людей из юго-востока и Крыма. Чуть не об пи са лась! Сама написала куда бы они пошли.... А крымчане ответили-главное, чтобы вы к нам не приехали! УМОРА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.03.2014, 21:16
    Гость: Галина

    Юго-восток тоже за Таможенный союз с Россией!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (236)
]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Iron Mask «Master of Masters»
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Черный кофе «Вольному воля»
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
«Пикник», 7 октября, МТЛ Арена (Самара)
«Калинов мост», 29 сентября, Base
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.