]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крым, далее везде: русский ответ коричневой революции

13:44 2.03.2014
, Николай Малишевский
Фото с сайта sevastopol.su
Фото с сайта sevastopol.su

Украинское государство разрушили те, кто сегодня пытается изображать власть

В последний день февраля председательствующая в Совете Безопасности ООН Литва получила от Украины запрос о проведении совещания по ситуации в Крыму. Группа лиц в Киеве, называющая себя новой властью, просит Совет Безопасности ООН провести мониторинг и «принять меры в случае нарушения суверенитета Украины». Сознавая шаткость и незаконность своего положения, эти лица рассчитывают сегодня на поддержку Запада.

Во всем этом, как указывается в заявлении МИД России по событиям на Украине, «просматривается не забота о судьбе Украины, а односторонний геополитический расчет. Соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ. Удивляет, что ряд европейских политиков уже поспешили поддержать объявление о проведении президентских выборов на Украине в мае с. г., хотя в Соглашении предусмотрено, что выборы должны состояться лишь после завершения конституционной реформы. Создается устойчивое впечатление, что Соглашение при молчаливом согласии его внешних спонсоров используется лишь как прикрытие для продвижения сценария принудительной смены власти на Украине через создание «фактов на земле» без какого-либо желания искать общеукраинский консенсус в интересах национального примирения. Особо тревожат попытки привлечь к оправданию этой линии международные структуры, включая Секретариат ООН».

События на Украине ярчайшим образом демонстрируют всему миру цинизм авторов сценария переворота. Бывший руководитель МИД Румынии Мирча Деоанэ прямо разъясняет, зачем понадобилась гибель десятков украинцев: «Когда Америка и Европа работают синхронно, им никто не может противостоять, даже если ЕС реагирует иногда с трудом... Была нужна кровавая баня в Киеве, чтобы ЕС начал действовать сплоченно. Объединенная Европа и трансатлантические связи должны подпитываться энергией».

Решения органа, именуемого Верховной Радой Украины, которые принимаются сегодня на основе «революционной целесообразности», полностью противозаконны. Все, что сия структура может ныне сделать в конституционных рамках, – это принять решение о создании Конституционной ассамблеи. Единственной законной властью на Украине становится та власть, что избрана самим народом на основе права, дарованного ему Конституцией. Такая власть уже получила абсолютную народную поддержку в Севастополе, успешно защищается от неонацистов в Крыму.

Те, кто захватил Киев, прекрасно понимают незаконность своего положения и потому так спешат с президентскими выборами. Шаткость нового режима обусловлена следующим:

1. Путчисты не контролируют всю территорию страны. Началась стремительно набирающая силу самоорганизация населения не только Севастополя и Крыма, но и Одессы, Керчи, Харькова, Луганска, Донецка...

2. У неонацистов нет средств на содержание своих зондеркоманд и выплату колоссальных долгов по внешним заимствованиям западным спонсорам. Казна пуста. Захребетники из дотационных западных областей и проводники интересов западных финансовых структур в центре могут попытаться изыскать эти средства, лишь отняв их у жителей промышленно развитого и работящего Юго-Востока.

3. У неонацистов практически нет времени: они вынуждены спешить из-за приближения пражского саммита «Восточного партнерства» и выборов в Европарламент. Ложь прозападной пропаганды насчет благ, которые несет Украине Евросоюз, уже воспринимается совсем не так, как еще вчера.

4. Публика, изображающая из себя власть в Киеве, не имеет контроля над вооруженными боевиками. Обиженный «Семьей» олигархат, пятая колонна в силовых структурах, «майданный планктон» и прочие яценюки, рассчитывавшие отмежеваться от радикалов и превратиться в благопристойных «национальных политиков», перераспределяющих финансовые потоки в свою пользу, уже не в состоянии загнать в бутылку выпущенного ими на свободу джинна. Все громче и жестче требуют свою долю в переделе захваченного вожди коричневой национал-социалистической революции.

5. Неонацисты сами отрезают себе дорогу назад, штампуя законы против русского языка, свободы слова и СМИ, требуя люстрации чиновников, издеваясь над памятниками и мемориалами советским воинам, покушаясь на православные святыни, беря курс на террористические методы подавления несогласных в регионах.

Что делать в этих условиях людям, чье русское самосознание хотят стереть мазепы и бандеры XXI века?

Исходить из того, что украинское государство разрушили те, кто сегодня пытается изображать власть. Что они могут «подпитывать энергией трансатлантические связи», только проливая кровь, а в экономическом плане зависят от Юго-Востока абсолютно. Что маяк и ориентир для русских и русскоязычных Украины – не харьковский треп, а севастопольское народовластие. Что Россия не бросает своих.

Сегодня судьба Украины в руках ее народа – большого, 45-миллионного народа большой страны.

Темы: Украина, Европейский союз (ЕС), Противостояние на Украине
Источник: Фонд стратегической культуры
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2014, 23:09
    Гость: юраша

    я из самары вексельберг с чалым побратимы как же всё разрулить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.03.2014, 03:16
    Гость: Сапёр

    Да бросьте Вы их, Вальтер. Вы уж слишком всерьёз принимаете эту шантрапу. Эст - это же ведь всем давно известный бандеровец, выдающий себя за эстонца.(Нашёл себе прикрытие чудак.) Его кто-то попросил написать что-нибудь по-эстонски, так он до сих пор всё никак не найдёт эстонский словарь. Короче, халтурщик он и лодырь. Пайку свою не отрабатывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.03.2014, 17:06
    Гость: Валшьтер-Иван

    Эх, Иван, если ты на самом деле Иван, а не какой-то замаскированный Джонс. Твой комментарий похвалил майданутый совершенно. Дежавю! Один из лидеров немецкой социал-демократии Август Бебель лет 100 назад, когда его выступление стали хвалить политические враги, в сердцах заметил: "Старый Бебель, какую ты глупость сказал, что удосужился похвалы врага"!
    Вот и теперь, Иван, если не замаскированный Джонс, ты удосужился похвалы майданутого совершенно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.03.2014, 16:55
    Гость: Вальтер-совершенно

    Эст все прекрасно понимает, не знает юриспруденцию - ему указал на это. Нет, ваньку не играет! Все гораздо подлее. А вот ты, совершенно, подыграл ему, поскольку сам полный дурак.
    Если мозги твои работают (в чем сильно сомневаюсь), то вникни, что отражено в моем комментарии. Если вновь не поймешь, значит плохо воспитывали и обучали тебя в твоей незалежности. И тогда ты, несомненно, полный дурак! Сомневаешься в объективности этого? Об этом свидетельствует хотя бы твоя цитата 03.03.2014, 11:10: "верно - Правый сектор контролируют из Москвы". Ай-яй-яй, майданутый лоханулся!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.03.2014, 16:18
    Гость: для вопросов-ответов

    и почему это все вам должны. Ваше государство, ваше правительство и президенты, а хотите въехать в рай на горбу русских? Если сам не хотите решить свои проблемы, то нам-то зачем. Сколько можно вас кормить? Вы еще во времена СССР были дотационной республикой.Просто вам об этом не рассказывали. А получив якобы самостоятелность, решили продолжать висеть на шее у России, и прогибаясь перед еесами и сша. Продолжайте и дальше-это ваш выбор. Спина еще не болит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (180)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
«Германия может недолюбливать французского соседа, но она обречена спасать экономику Франции»
Инвестиции в период коронавирусной истерии
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
Линда поведала о любви, боли и прощении
Лидер «Северного Флота» вспомнил о прадеде, гонявшем революционеров
Запрещенные барабанщики «Живой»
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.