]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховная Рада попросила Путина не вводить войска на Украину

14:44 2.03.2014
Фото пресс-службы гражданского движения «Общее Дело»
Фото пресс-службы гражданского движения «Общее Дело»

Верховная Рада на внеочередном заседании 2 марта обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не вводить войска на территорию Украины. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на сайте парламента.

Депутаты также призвали отвести военнослужащих Черноморского флота России в места их дислокации. По мнению парламентариев, любые передвижения солдат РФ и их техники должны быть строго согласованы с компетентными органами Украины.

Вторым документом, который был принят в Раде наряду с первым постановлением, парламент одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны о мобилизации войск в полную боевую готовность, а также выразил поддержку ВС страны, которые готовы «встать на защиту родины».

Днем ранее Совет Федерации дал Путину санкцию на введение российских войск на территорию Украины, чтобы защитить русскоязычное население. Однако решение об использовании военных сил пока окончательно не принято.

В связи с этим украинские власти объявили всеобщую мобилизацию и приведение своих войск в полную боевую готовность. На фоне происходящего СНБО создал оперативный штаб на реагирование ситуации в Крыму, который возглавил секретарь Совета Андрей Парубий.

Ранее руководство автономии отказалось признавать смену власти на Украине, назвав свержение президента Виктора Януковича государственным переворотом. Новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обратился к российскому президенту с просьбой обеспечить безопасность граждан на полуострове. 

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.03.2014, 11:21
    Гость: абе

    Елена ! Не надо сравнивать Олимпиаду и часть территории. Урал нельзя отдать даже за очень красивую кофточку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.03.2014, 03:20
    Гость: Олег

    Так ведь нету Рады больше. Чего она может просить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.03.2014, 02:34
    Гость: имею вопрос

    а чо, на территории Украйны появились таки компетентные органы. вот ето новость! или их завезли из НАТО как гуманитарку?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.03.2014, 01:35
    Гость: Олегу

    Она уже на коленях перед ультрорадиКАЛами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.03.2014, 00:59
    Гость: ты не украинец

    Украинцы сейчас вместе с русскими, а провокатор.
    На НАТО - не надейся, никто не придёт, уже отбой всем частям НАТО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
Самые странные диеты в истории
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Основатель сети «Теремок»: место «Макдоналдса» в России никто не займёт
Antuanellli «Выйду на улицу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.