Рада уполномочила Яценюка подписать соглашение об ассоциации с ЕС

Верховная Рада Украины уполномочила и.о. премьер-министра Арсения Яценюка в кратчайшие сроки подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает УНИАН.
Также Рада призвала и.о. президента Украины Александра Турчинова «неотложно применить все имеющиеся рычаги влияния на РФ в связи с ее действиями, направленными против мира, суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины».
За соответствующее постановление проголосовали 252 народных депутатов из 345 присутствовавших в зале заседаний. Турчинов заявил, что курс на ассоциацию с ЕС полностью восстановлен.
6 марта на саммите Евросоюза в Брюсселе было объявлено, что Украина подпишет договор об ассоциации с ЕС до 25 мая, когда в стране должны пройти досрочные президентские выборы. Там же было одобрено выделение Украине пакета финансовой помощи в размере 11 миллиардов евро.
Средства, которые планируется получить из бюджета ЕС и других европейских финансовых институтов, будут предоставлены Украине в течение двух лет.
В ноябре прошлого года из-за приостановки украинскими властями процесса евроинтеграции в стране начались массовые беспорядки. В результате оппозиция получила контроль над Верховной Радой и отстранила президента Виктора Януковича.
Однако руководство Крыма отказалось признать смену власти. Премьер-министр автономии, лидер «Русского единства» Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи, а затем объявили о намерении провести референдум о присоединении к России.
В преддверии плебисцита, назначенного на 16 марта, парламент Крыма принял декларацию о независимости, которая позволит полуострову на правах суверенного государства обратиться к России с просьбой принять его в свой состав.
Комментарии читателей Оставить комментарий
проведите всеукраинский референдум мы с центральной украины и большинству этот евросоюз не нужен а нынешняя власть хуже публичной девки
Больной скорее мертв чем жив. Ну что же, Ще не вмерла Украина? Тогда в Евроассоциацию. Там быстро причешут, омоют, и такой в ящик деревянный и упакуют. Торопятся, вдруг Украинцы на выборах нормального выберут. Хотя и хорошо, легче будет потом отменить сославшись на временную невменяемость власти. Правда это только в том случае если больной вдруг! решит выздороветь.
ХА ХААААА.... НЕ хотят нормальной жизни в Украине, ХОТЯТ РАБСТВА!!!! Дадут им денежек немного а потом возврат попросят и в большом количестве... Народ в Украине не скажу что богатый, так и кровненьких последних лишаться. Поднимут им жкх , налоги, урежут выплаты пособий и пенсий и т.п. ..подйет Украина по миру с протянутой рукой. Так только кто подаст то потом?! Сам ЕС в (.)опе и США там же, а все Россию грязью поливают! Россия хоть свои же законы и не нарушает по сравнению США.
Будут Украинцы чистить башмаки Евросоюзу, а Евросоюз с госпожой Меркель лизать ж...Обаме. Что нужно Еросоюзу от Россиии, ходили на этот проклятый майдан, носили пирожки, целовались с бандеровцами. Дай Бог чтоб они к вам пришли. Чтоб у Вас также были революции. И кто с мечем прийдет, от меча и сдохнет. Меркель забыла сколько русских людей уничтожила германско-фашистская машина. Давайте подадим на Германию в суд. За наших погибших отцов и дедов, за эти концлагеря в которых они умирали. За беременных женщин. За детей которых они расстреливали, на которых проводили опыты. Почему Меркель сейчас приводит к власти фашистов на Украине и поддерживает их. Одумайтесь, вам мало 1941 года....Россия Святая Русь, и нам поможет Бог!