Декларация народного комитета Донбасса

После того, как был арестован лидер донецкого сопротивления Павел Губарев, народная протестная волна в городе усилилась.
«Теперь перед нами стоит задача самоорганизоваться, структурировать нашу работу, выдвинуть и реализовать конструктивные идеи и предложения», – комментируют во временном народном комитете.
В данный момент формируются комитеты народного правительства, которые должны взять на себя организацию народного движения. Идет работа над подготовкой референдума.
Кроме того, несколько дней назад временный народный комитет принял декларацию. Текст документа приведен ниже.
Декларация народного комитета Донбасса
Носителем суверенитета и единственным источником власти на Украине является народ (ст. 5 Конституции Украины). Народ реализует власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
В столице Украины, г. Киеве, военизированными формированиями нацистов фактически совершен государственный переворот.
Жители Донецкой области и многие депутаты всех уровней, которым дорого будущее нашей страны, категорически против сотрудничества с преступной властью, не признают ее.
Народ требует от государственных органов и органов местного самоуправления признать незаконными решения преступной и нелегитимной власти в г. Киеве.
Но местная власть Донецкой области не исполняет волю народа.
В результате невыполнения властью воли народа жители Донецкой области решили реализовывать власть непосредственно.
На массовом сходе граждан области был избран временный народный комитет для реализации требований жителей области. Руководителем временного комитета избран Павел Губарев.
Народ Донбасса поручил временному комитету выполнить следующие цели и задачи:
1. Организовать и провести референдум о статусе Донецкой области в составе Украины на федеративных началах.
2. Организовать и провести референдум о поддержке курса на вхождение в Таможенный союз и всестороннюю интеграцию с братскими народами стран СНГ.
3. Скоординировать свои действия с областями Украины и Автономной Республикой Крым, не признающими власть киевских узурпаторов.
4. Прекратить перечисление налогов и сборов в центральный бюджет Украины до отстранения от власти нелегитимных органов в Киеве и до подведения итогов референдума о статусе Донецкой области. При этом полностью удовлетворять бюджетные программы, социальное и пенсионное обеспечение жителей Донецкой области.
5. Обеспечить на законодательном уровне принятие русского языка как государственного в Донецкой области.
6. Организовать проведение выборов в местные Советы всех уровней Донецкой области после подведения итогов референдумов.
7. Обратиться к Российской Федерации о введении временного миротворческого контингента для обеспечения безопасности населения области и проведения референдума по вышеуказанным вопросам в случае агрессивных действий со стороны нелегитимных киевских властей и поддержки их местными органами власти.
Временный народный комитет
Комментарии читателей Оставить комментарий
Восток кричит Россия,Россия и больше НЕЧЕГО.А бандеры вооружаються.Армии у нас нет милиция неможет защитить себя неговоря о нас.Нам надо чтото другое делать .Если есть лидеры а это мужество им быть надо их защищать а не отдавать 15-ю сбушникам .И кроме РОССИИ нас жителей юговостока некому защитить!!!!!!!!
Для тоталитарной секты украинских свидомитов народ - это только они сами, а все остальные жители Украины, т.е. порядка 70-80 % - это "титушки" или "рабы".
Серьезно, о каком народе речь? Никакого "народа Донбасса" не существует в природе, рабы копаются в грязи, дохнут как мухи, голосуют за Партию Регионов, баре покупают футбольные клубы, жрут в три горла, но зад-то один и он не справляется. О каком народе речь?
Это теже провокаторы с майдана. В то время, когда Обама выделяет им продовольственную помощь, ввиде пайков, они продуктами разбрасываются.
Скоро, очень скоро, жители Юго-Востока узнают от своих крымских друзей-родственников о социалке, зарплатах, пенсиях. И сравнят с бандеровщиной. Вывод будет один и он будет объединяющим - нафиг эту Украину!