НАТО собралось направить на Украину военных инструкторов

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс в рамках усиления сотрудничества с Украиной готов разместить на ее территории мобильные тренировочные группы, «когда это будет уместно». Кроме того, военно-политический блок предоставит Киеву рекомендации по защите ключевых объектов инфраструктуры. Об этом 1 апреля сообщает ИТАР-ТАСС.
В ходе заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел стороны договорились о мерах по усилению оборонной способности Киева, в частности, о совместной разработке реформ в оборонной сфере. По заверению Расмуссена, украинские вооруженные силы превратятся в современные и эффективные организации, способные защитить страну от военной угрозы. НАТО также пригласит Украину участвовать в развитии военных способностей, предоставит ей «укрепление боеготовности» ВС. Кроме того, альянс научит украинских военных эффективно сотрудничать с ВС союзников по НАТО, для чего редоставит стране больший доступ к учениям военно-политического блока.
Днем ранее анонимный натовский чиновник доложил агентству, что министры стран-участниц альянса не будут обсуждать на заседании отправку на Украину военного контингента и предоставление стране прямой военной помощи. После мероприятия и.о. главы МИД Украины Андрей Дешица заявил, что Киев не стал просить у НАТО помощи в виде предоставления оружия, – якобы в стране и своего хватает. Тем не менее, власти составили список необходимого технического оборудования для украинской обороны, Национальной гвардии, пограничников.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Который раз убеждаюсь в правоте сказанного Столыпиным, Ильиным, и многими другими русскими патриотами (не национал-предателями).
"Народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы!"
в чем ультиматум? Если не выведет Россия пригрозит визовыми санкциями?
фактическое развязывание это когда нато вступит на землю РФ без ее разрешения. на земли вне РФ она может ступать без оглядки на Россию.
а не надо из за небольшой доли евреев и других этносов переименовывать Русских в русскоязов..
это Оскорбительно для любого русского человека.
я не испытываю никаких проблем например, если татарин себя будет называть татарином.. это лишь признание факта что русские под своим плечом приютили сотни разных народов и дали им жить, и развиваться.
И дал отличное определение русского.
А если бы судили по паспорту?