]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Запад готовит провокацию на границе России и Украины

08:06 2.04.2014
, Виктор Мартынюк
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

По мнению политолога, на развитие такого сценария прямо указывают некоторые признаки

Запад потихоньку звереет, чем дальше – тем отчаяннее. Уже объявленные им ранее санкции не возымели должного эффекта: Левша снова подковал блоху, и весь скепсис этого мира ему снова перестал быть интересен. Крым не просто так остался с Россией: там еще состоялось аж целое заседание правительства с Дмитрием Анатольевичем во главе.

Но как тут наступишь уже на горло своей собственной песне? Отступать некуда, и вот – получите и распишитесь, новая «санкция»: НАТО отныне знать не хочет Россию. То есть теперь вообще должны быть исключены все деловые контакты с Москвой, за исключением локальных, на уровне послов.

Такое решение было консолидированно принято на минувшем заседании глав внешнеполитических ведомств стран, входящих в НАТО. Как бы залезть в головы организаторов и понять умом те мотивы, которыми они руководствовались, «наказывая» тем самым того, для кого контакты с Североатлантическим альянсом явно не есть нечто принципиально важное. Во всяком случае, в той мере, чтобы реагировать на такой урон с искренней досадой.

Но куда серьезнее дело обстоит, конечно же, со вторым пунктом совместного решения пронатовских министров иностранных дел. Альянс действительно готов поддержать идейных единомышленников, окопавшихся на Банковой улице, но пока еще не сумевших влиться во властные интерьеры. Ну а воцарившийся Майдан и рад стараться. С внеблоковым статусом Украины, если кто еще не в курсе, покончено: войска НАТО готовятся к ближайшим учениям на Украине, а там уж, глядишь, до постоянных баз дело дойдет. А если будет принято решение провести оные учения в Севастополе, который натовцы считают украинским, и переспорить их будет заведомо невозможно?..

Кажется, Владимир Владимирович все же поспешил с отводом части войск от восточных границ Украины...

Такой исход встречи глав внешнеполитических ведомств стран НАТО в беседе с обозревателем предположил политолог, замглавы Академии геополитических проблем Константин Соколов:

– Данное решение полномочных представителей стран НАТО прежде всего знаменует собой вступление в силу нового сценария действий Запада на Украине. Согласно изначальному сценарию, события в Крыму должны были развиваться совершенно иначе. Там, судя по всему, должна была быть спровоцирована некая кровавая акция, которая послужила бы аргументированным и неотложным поводом для ввода войск НАТО на территорию автономии. Как мы знаем, в акваторию Черного моря были уже заранее введены корабли ВМС США – нетрудно догадаться, с какой целью.

Однако цепь событий сложилась так, что этот вероятный сценарий сорвался, обошлось без массового кровопролития, а стало быть, сорвался и как таковой повод для немедленного введения войск НАТО на территорию Крыма. Ну а за те три месяца, в течение которых Янукович, по сути, ничего не предпринимал, те силы, которые должны были спровоцировать переход напряженной ситуации на Украине в гражданские столкновения, продемонстрировали себя во всех неприглядных личинах – и как нацисты, и как террористы, и просто как люди, склонные к неправовым действиям.

И вот теперь, судя по тому, что НАТО прекращает отношения с Россией, установка на силовой сценарий все же принята Западом, пусть и в несколько откорректированном виде. При этом нужно учитывать, что сейчас на территории Украины в непосредственной близости от Киева расположились американские частные военные компании, где находятся около 300 инструкторов и ведется подготовка группы где-то в 2500 военнослужащих, нанятых уже на месте, среди которых есть в том числе и имеющие серьезную военную подготовку. Понятно, для чего нужны эти силы: прежде всего, для подавления разного рода повстанческих движений сторонников российского вектора, для участия в гражданских столкновениях. Но явно не для регулярной армии, если судить по всем формальным признакам.

Судя по всему, силовой сценарий против России уже четко запланирован НАТО, отсюда и прямая конфронтация Запада с Россией: ведь все прекрасно понимают, что любое развитие силовых действий на Украине не оставит Россию безучастной. Даже первые события показали, что как только начались откровенные репрессивные действия властей против русских (говоря прямо – геноцид), в России нашлось немало добровольцев, изъявивших желание с ружьем в руках защищать своих братьев.

Думаю, что прямой агрессии со стороны НАТО и тем более украинской армии нам ожидать не стоит. Очевидно, что российский президент издал соответствующий приказ с целью не давать лишний повод мировому сообществу слишком превратно трактовать действия России. Мы видим, что в Крыму сейчас все спокойно, народ гуляет, радуется, но Западом упорно муссируется миф о том, что Крым «оккупирован» Россией. Вот и сейчас пока сохраняется риск провокации военного конфликта на российско-украинской границе, в котором непременно обвинят сторону Москвы. И Путин решил сыграть в данном случае на опережение, чтобы не давать повода тем, кто его ищет.

Темы: Россия, США, Отношения России и НАТО, Военно-политический блок НАТО, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2014, 23:10
    Гость: ыгдф

    а хрен те бе
    захтчики

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.06.2014, 19:11
    Гость: георг

    Увы, ежели противник желает войны, никаким мерами по недопущению его провоцирования мир не сохранить. Как говориться свинья грязь найдет. Сталин тоже не хотел Гитлера провоцировать ну и что. И поляки на станцию немецкую не нападали. Их это не сильно спасло. Увы наше натовские "партнеры" похоже ничего кроме силы не понимают. А жаль. А свои войска надо там держать где удобнее в перспективе будущих событий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.06.2014, 09:59
    Гость: Анатолий

    может хватит лезть в Украину

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.06.2014, 09:52
    Гость: анатолий

    неправда Украина не хочет войны

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.04.2014, 11:38
    Гость: Русский

    Руки коротки! Разбомбить российские дивизии!!! А вот тебя бы в тыкву бомбануть не помешает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (293)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Лучшие представители современного российского спорта
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
О борьбе с империалистическими нарративами
8452 «Кукушка»
Мистер Гро... «Званый ужин» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.