]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Харькове антимайдановцы захватили областную администрацию

21:28 6.04.2014
Митинг в Харькове. Фото пользователя Твиттер @evgenijevgik
Митинг в Харькове. Фото пользователя Твиттер @evgenijevgik

Митингующие в Харькове пошли на штурм областной администрации, передает StatusQuo. Сторонники федерализации Украины второй раз за день собрались на митинг на площади Свободы.

Активисты решили «поддержать Донецк и Луганск, где сегодня произошел захват административных зданий». По данным издания, демонстранты сперва начали кидать в правоохранителей, которые стояли в оцеплении, камни, а затем начали прорывать кордон. Однако силовики не стали оказывать митингующим серьезного сопротивления и пропустили их в здание.

Тем не менее, в обладминистрацию вошла только часть демонстрантов, остальные остались на улице. Около 22:30 над зданием был поднят российский триколор. Люди держат в руках флаги России и Харькова, а также георгиевские ленточки. Собравшиеся на площади скандируют «Беркут», «Юго-восток», «Антимайдан» и «Россия».

Ранее аналогичные акции протеста завершились захватом госучреждений в Донецке и Луганске. Донецкие активисты пошли на штурм обладминистрации и потребовали провести внеочередное заседание местного парламента. В противном случае демонстраны пообещали распустить облсовет и избрать новых депутатов.

В Луганске митингующие захватили здание СБУ. Активисты настаивали на том, что правоохранители освободили из-под стражи народных лидеров во главе с избранным горожанами губернатором Александром Харитоновым. Позже стало известно, что в силовом ведомстве согласились выполнить требования демонстрантов.

Темы: Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2014, 17:48
    Гость: RS-232

    Даже страшно подумать что реликтовые укры делали с динозаврами, на сало их всех извели. Теперь понятно куда делись все динозавры, они не вымерли, их всех съели на Украине, точнее на майдане "до нашей эры".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.04.2014, 14:39
    Гость: Махмут

    Николаев, Одесса, почему молчим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2014, 13:46
    Гость: Гость

    Неужели 9-мая будет "Двойным" праздником Победы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.04.2014, 13:43
    Гость: Гость

    Крысиный король...., но волк тоже пойдет. А какую альтернативу Юго-Востоку предложить? Референдум? Не дадут провести. Федерализацию - тоже. Остается только два варианта - Киевская власть очень быстро наводит порядок в стране и экономике, и учитывает все пожелание жителей юго-востока Украины, но это сейчас исключено. Остается только - "принуждение к миру". Но для этого должен быть повод, и очень существенный. К сожалению, международное законодательство - штука сложная. И никому просто не позволят навести "порядок" на какой-то части страны, без учета мнения остальной части. Это обратная сторона медали любой независимости государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.04.2014, 10:53
    Гость: Донбасс подойдет?

    А суть происходящего как раз в победе деревенского образа жизни (майдаун) над городским (значительная часть граждан Украины).
    В центре Киева большая деревня со всеми признаками "идиотизма деревенской жизни"(С)Ф.Энгельс.
    Она же и в "правительстве".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Черный Лукич «Девочка и рысь» (переиздание с альтернативной обложкой)
Как отремонтировать трещины в потолке?
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
Fetal Decay «You Have No Choice»
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
«В российской политико-культурной традиции устойчивый акцент делается на землю как сакральную и идентификационную основу»
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.