СМИ сообщили о прибытии в Луганск отряда «Правого сектора»

На одну из баз в Луганске прибыл многочисленный отряд боевиков «Правого сектора», которым лично командует лидер националистической организации Дмитрий Ярош. Об этом 9 апреля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «заслуживающий доверия» источник в местных силовых структурах.
По словам собеседника агентства, в ближайшее время в Луганске будет проведена широкомасштабная операция по подавлению народных протестов. В каком именно составе экстремисты прибыли в город и когда ожидается разгон митингующих, неизвестно.
В то же время украинский телеканал «1+1» сообщил, что в Луганск прибыла военная техника из Днепропетровска, однако в каком количестве и где она размещена также не сообщается. Ранее и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что народные протесты в регионе будут подавлены в течение 48 часов и не исключил применения силы.
Как рассказал агентству один из руководителей штаба митингующих Олег Десятниченко, сейчас горожане готовят документы с требованием к властям. В здании Луганской мэрии тем времени находятся более тысячи человек, обстановка спокойная.
Всенародные волнения на Юго-Востоке Украине начались несколько дней назад. Горожане в Донецке, Харькове и Луганске требуют проведения референдумов о статусе регионов, а также создания народных республик. Так, в Донбассе заявили, что хотят решить судьбу города и области по крымскому сценарию не позднее 11 мая, а также обратились к российскому лидеру Владимиру Путину в просьбой ввести временный миротворческий контингент для обеспечения безопасности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
плохо будет и нашим и тем если кровь прольётся.это будет похуже майдана но этим придуркам из правого сектора видно паполам им же нетерпится масколей на ножи.а вот яроша и его банду стоило бы остудить.на майдане они были герои а в луганск едут как каратели с аваковым
В Луганске правого сектора нет 100%, а вот "русскими туристами" забит весь центр это факт!
Сейчас он с ними заодно...
Это может сделать и их главный враг Аваков
Луганские развеют по ветру этих правосеков. Следите за новостями.