В МВД Украины заявили о взятых в плен ополченцах в Краматорске

Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский заявил, что представители Вооруженных сил в ходе штурма аэродрома в Краматорске взяли в плен нескольких сторонников федерализации, передает УНН. KM.RU ведет хронику событий на юго-востоке Украины.
Представитель ведомства отметил, что о количестве пленных активистов пока неизвестно. Кроме того, Речинский подчеркнул, что антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться, в процессе чего украинская армия начнет «освобождать захваченные оккупантами города».
Ранее военнослужащие взяли под свой контроль аэродром в Краматорске. На данный момент официальной информации о количестве погибших и раненых в результате спецоперации не поступало. СМИ сообщали о том, что жертвами столкновения стали от четырех до одиннадцати представителей самообороны. Также появлялись сведения о том, что в перестрелке ранение получил один из военных.
По словам очевидцев, над аэродромом сначала на минимальной высоте летали истребители и вертолеты. Затем на объекте раздались многочисленные выстрелы. После того как силовики заняли аэродром, туда стали приезжать горожане. Местные жители попытались провести с военными переговоры, а затем начали перегораживать въезд на данную территорию. По их мнению, это позволит остановить силовиков, если те попытаются покинуть на аэродром.
13 апреля Киев объявил о начале широкомасштабной спецоперации на юго-востоке страны с привлечением вооруженых сил. Самопровозглашенные власти потребовали от митингующих сдать оружие и освободить все захваченные административные здания. Жители городов Донецкой области отказались выполнить требования Киева и приготовились отразить возможный штурм.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Опыт партизанской войны конечно у украинцев ксть....Это я понимаю у местного населения....У милых мне Краматорчан....Или у западенцев ...которые на протяжении всех веков ...кого то предовали...подстовляли ,иудничали....Паны х...ы это часть условной украинской наци...-вымерающяя...А в воины...воебще со всего мира...благо ефиопов нет
Верно. У украинцев богатый опыт партизанского движения. Немцам пакостили, и русским напакостят.
Настоящие оккупанты объявляют свой народ "оккупантами" ... Такому "правительству" не жить ...
Опять сведения с перехваченного разговора студийного качества?
Читая комментарии свидомых и бандеровских товарищей с Украины, складывается впечатление, что пациенты дурдомов захватили кабинеты главврачей, и сидят строчат комментарии.