]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В перестрелке на одном из блокпостов Славянска убиты пять человек

07:28 20.04.2014
Бойцы «Правого сектора». Фото из официальной группы движения «ВКонтакте»
Бойцы «Правого сектора». Фото из официальной группы движения «ВКонтакте»

В ночь на 20 апреля в Славянске на одном из блокпостов произошла перестрелка, передает телеканал «Россия 24». В столкновении были убиты пять человек.

Телеканал отмечает, что ночью на блокпосту дежурили мирные жители города, у которых не было оружия. Примерно в 02:00 по местному времени подъехали неизвестные на нескольких автомобилях и открыли огонь. В результате трое митингующих погибли и один был ранен. В настоящее время он находится в больнице. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое, но подчеркивают, что угрозы для жизни нет.

Подоспевшие на подмогу вооруженные ополченцы, открыли по нападавшим ответный огонь. Два боевика были убиты остальные скрылись, бросив автомобили. В них ополченцы обнаружили приборы ночного видения, пластид, холодное и огнестрельное оружие, а также боеприпасы. По их словам оружие произведено в США, образцов, подобных найденным на месте нападения, на вооружении украинской армии не имеется. По версии ополченцев, блок пост атаковали боевики «Правого сектора» - в брошенных машинах они нашли символику экстремистской организации.

Накануне в Славянске был обнаружен схрон с оружие и взрывчаткой. Предполагается, что он также был оставлен сторонниками «Правого сектора», которые планировали устроить теракт в городе.

Ситуация в юго-восточных областях Украины продолжает оставаться напряженной. Ранее новые власти республики объявили о проведении масштабной антитеррористической операции в регионе с привлечением вооруженных сил. Однако в связи с пасхальными праздниками и и женевскими договоренностями, она была приостановлена. Ополченцы также объявили о временном перемирии.

Темы: Украина, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.04.2014, 07:18
    Гость: Ну да

    Был был бы умный по Майдану не скакал и печенюшки из рук еврейки Нуланд не хавал. Нашли гениев!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.04.2014, 07:06
    Гость: трампу

    Тупой комментарий. По всем российским каналам показали трупы, оружие майдаунов, их экипировку с атрибутикой "Правого сектора" и очевидцы рассказали как это происходило...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.04.2014, 16:15
    Гость: Вакула

    Если не ввести на юго-восток Украины российские войска, так и будет. Выпнуть бандерлогов с пиндосовскими наёмниками до границы с Польшей. А Грейстоуновцев вообще уничтожить, что бы и нос свой не смели совать на территорию СНГ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.04.2014, 16:12
    Гость: б

    Скажи-ка, кто кому объявил анититеррористическую операцию, и кто к кому прибыл для проведения этой операции?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.04.2014, 15:17
    Гость: а

    трупы признались, что они из Правого сектора?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (76)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Александр Иванов спел про Родину и пулю
Дисквалификация. «Челси» и «грязные деньги» Абрамовича
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.