]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европейский дипломат исключил введение санкций против России

12:32 27.04.2014
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

В нынешних условиях введение Брюсселем экономических санкций против России исключено. Об этом ИТАР-ТАСС заявил неназванный представитель «одного из ведущих западноевропейских государств».

По его словам, на такой шаг Евросоюз пойдет, только если Москва введет войска на территорию Украины, или будут получены неопровержимые доказательства участия российских спецслужб в событиях на юго-востоке страны. Сейчас же все такие заявления сводятся к «серии непроверяемых утверждений», сказал дипломат.

На сегодняшний день между европейскими странами нет консенсуса по вопросу введения санкций, подтвердил собеседник агентства. Однако Еврокомиссия и внешнеполитическая служба во главе с Кэтрин Эштон все же «готовятся к изменению ситуации» и разрабатывают «меры экономического влияния» на Россию, сказал он.

Ожидается, что 28 апреля Совет Евросоюза на уровне послов стран — членов ЕС на заседании в Брюсселе может принять решение о расширении черного списка для России.

Первый такой документ был утвержден в марте после воссоединения Крыма с Россией. В него вошли более 30 чиновников и бизнесменов, якобы причастных к «дестабилизации ситуации на Украине». Им запрещен въезд на территорию ЕС, а их активы там заморожены. Также черный список подготовили власти США и стран «большой семерки».
 

Темы: Россия, Международные соглашения и дипломатия, Экономические санкции и эмбарго, Еврокомиссия, Европейский союз (ЕС), Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2014, 20:02
    Гость: vadia

    знаем прекрасно ! И читали не идиотские байки про "древних укров" с 40000 летней историей ! Кстати Новгород был заложен намного раньше Киева и первые киевские князья начавшие образование государства под названием Киевская русь пришли из Новгорода ! Так что чебурашка - неплохо было бы сначала в зеркало посмотреть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2014, 19:51
    Гость: opk

    Я дико извиняюсь, но никак не могу понять какую правовую основу имеет объявление санкций государству, не являющемуся террористическим? Кто эти санкции имеет право объявлять? По какому закону международного права это происходит и как и кто будет отвечать за неправомерное использование этого механизма? Пора бы МИДу заняться выяснением этих проблем. Кстати, а где ООН? Какая у неё реакция? (Всё таки бестолковые у нас дипломаты).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.04.2014, 19:46
    Гость: Русский

    А святая Русь и так всю свою историю ведет без Украины, начиная от Киевской, Владимирской, Суздальской и т.д., а государство Украина образовалась от Украинской республики которую создали так вами не любимые Ленин, Сталин и Хрущев, а до революции вы были вообще Киевской губернией. Так что историю сам поучи, и не в пиндосии а хотя бы в нормальной школе неуважаемый Гомер Симпсон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.04.2014, 19:29
    Гость: Тау

    Недоумки даже не могут осознать, что им отведена роль статистов и пушечного мяса в чужом спектакле! И уж тем более недоумки не могут признать, что все проблемы они создали себе сами: тем и хороши недоумки, что ими можно легко манипулировать! Так что орите "сало гейкраине" и ждите жирных помоев от запада!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2014, 19:15
    Гость: Роман

    И какая результат этой "цены народных страданий"???
    Вместо одих коррупционеров - другие, причем не новые, а те, кто уже был у власти....
    Вместо порядка - барда, вместо законности - майданы по всей стране....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
Солистка «Мельницы» призвала поддержать отечественного производителя на «сказочном» концерте
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
СерьГа «Батарейки сели»
Единственный и неповторимый Евгений Плющенко
Регион 77 «Черная Яуза»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.