]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В районе военного аэродрома в Краматорске произошла перестрелка

10:08 28.04.2014
Аэропорт города Краматорск. Фото с сайта wikimedia.org
Аэропорт города Краматорск. Фото с сайта wikimedia.org

Перестрелка между украинскими военнослужащими и сторонниками федерализации произошла утром в понедельник, 28 апреля, возле военного аэродрома в Краматорске (Донецкая область), передает Life News.

По данным издания, сообщение о выстрелах поступило в 7:50 по местному времени (8:50 по Москве). Как рассказал телеканалу источник в аэропорту, «стреляли со стороны двух ближайших садовых товариществ». В одном из зданий аэродрома появились пулевые отверстия, но техника не пострадала.

По данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, протестующие и силовики «обменялись» несколькими автоматными очередями. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

О пострадавших как с одной, так и с другой стороны не сообщается. Как написал Тымчук, перестрелку начали сторонники федерализации, которые выпустили одиночную автоматную очередь в сторону позиций украинских войск. Силовики, в свою очередь, открыли ответный огонь.

Кроме того, по данным Тымчука, противники новых киевских властей усилили охрану и оборону блокпостов.

Краматорский аэродром правоохранители используют в качестве плацдарма для проведения спецоперации в юго-восточных регионах Украины. Накануне появилась информация, что ополченцы окружили эту территорию. Силовики смогли взять аэродром под свой контроль в результате штурма 15 апреля. До этого объект находился в руках сторонников федерализации.

Темы: Украина, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.04.2014, 12:27
    Гость: Роман

    Опять сказки про узкоглазых чеченов и монголоидных блондинов?
    Не надоели?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.04.2014, 12:20
    Гость: Для вообще-то

    А откуда у вас сведения про РПГ? От телеканалов порошенко, видимо. Но вы им особо не верьте, иначе крышу снесет от вранья. И насчет нарушения воздушного пространства незалежной - это тоже из области фантастики, автор которой - госдеп.
    Насчет разведки ПВО. Нельзя разведывать то, чего нет. Это факт, к сожалению.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.04.2014, 12:15
    Гость: Петр28

    А где вы тут прочитали про РПГ? Где инфа о нарушении воздушного пространства юкрейн, ссылочку пож. Если надо будет захватить, захватят, у ВДВ богатый опыт. А вы голубчик болтун и провокатор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.04.2014, 12:10
    Гость: Иван

    Нарушение границы видели собственными глазами? А может Ваши майданутые психи уже не знают как объяснить, что ничего не умеют? Ведь признать свою некомпетентность может только умный человек, а у Вас там одни, простите, недоразвитые у власти сидят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.04.2014, 12:04
    Гость: Fil

    И как всегда первым данный инцидент прокомментировал украинский провокатор. Видать заранее знал и готовился к тому, что его друзья националисты проведут эту диверсию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров обвинил ОБСЕ во вмешательстве во внутренние дела России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат: средняя зарплата в России приблизилась к 100 тысячам рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
Гараж «Аннетт» (интернет-сингл)
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
«Северный Флот», 3 ноября, «Известия Hall»
Центр «Ярко выраженный» (интернет-релиз)
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.