]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Венесуэле задержали лидера оппозиционных протестов

12:02 30.04.2014
Фото пользователя Flickr andresAzp
Фото пользователя Flickr andresAzp

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о задержании одного из главных организаторов массовых протестных акций в Каракасе по кличке «Авиатор», передает испанское информационное агентство EFE.

По словам президента, активист был задержан два дня назад. При нем было оружие и крупная сумма денег. Также президент заявил, что «Авиатор» владеет большим количеством информации и уже рассказал обо всем, что ему известно о протестном движении, в частности, об акциях под названием «Операция гуримба», в ходе которых протестующие блокировали движение на автомагистралях.

Антиправительственные акции в Венесуэле начались в середине февраля. Тогда это были небольшие манифестации студентов, которые жаловались на недостаточные меры безопасности в университетских кампусах и выступали против экономического кризиса, обвиняя в нем Мадуро. Кроме того, активисты требовали, чтобы власть приняла меры по снижению уровня преступности в стране.

Впоследствии протесты перекинулись на столицу Венесуэлы — Каракас. В акциях стали принимать участие по несколько тысяч человек. Вскоре Верховный суд вынес постановление, ограничивающее право граждан на проведение манифестаций. В знак протеста на акции стали выходить еще больше людей, а 28 апреля несколько студентов сковали себя цепями у здания ООН.

Мадуро уверен, что протестное движение «действует против демократии Венесуэлы». Он подчеркивает, что участники демонстраций регулярно сталкиваются с полицией. По данным генеральной прокуратуры Венесуэлы, в ходе разгонов протестных мероприятий погиб 41 человек, более 700 получили ранения и более 2600 активистов были задержаны, 180 из них по-прежнему находятся под стражей.

Темы: Венесуэла, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, В мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
«Ногу Свело!» сыграли единственный концерт отмененного по звонку тура
Мара, 17 апреля, Lustra Bar
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Крематорий «Сладкий Элвис»
«Моральный кодекс», 22 февраля, «Главклуб»
Lada Niva Travel появится в следующем году
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.