]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В американских серверах и модемах нашли «жучки» АНБ

10:01 13.05.2014
Штаб-квартира АНБ в Мэриленде. Фото с сайта nsa.gov
Штаб-квартира АНБ в Мэриленде. Фото с сайта nsa.gov

Агентство национальной безопасности (АНБ) внедряет свои «жучки» в модемы, маршрутизаторы, серверы и иное сетевое оборудование, которые поставляются за рубеж. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на экс-журналиста издания Гленна Гринвальда. По его данным, таким образом АНБ получает доступ к целым сетям и ко всем их пользователям в мире.

Гринвальд в своей книге «Некуда бежать: Эдвард Сноуден, АНБ и американское полицейское государство» написал, что американские спецслужбы также перехватывают партии импортного оборудования для того, чтобы внедрить туда прослушивающие устройства. После такой операции уже напичканная «жучками» аппаратура поступает на американский рынок.

Ранее США предупреждали своих граждан не покупать маршрутизаторы и модемы из Китая, обвиняя разведку Поднебесной в том, что она вмонтировала туда свои прослушивающие устройства.

Юридический комитет палаты представителей конгресса США одобрил законопроект о запрете массового прослушивания телефонов американцев АНБ. Администрация США приняла решение внести изменения в деятельность своей разведки после разоблачений ее бывшего сотрудника Эдварда Сноудена.

В начале июня 2013 года он передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию о тотальной слежке американских спецслужб за пользователями интернета и о прослушке телефонных звонков.

В США экс-сотруднику заочно предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. Сноуден бежал из Америки и сейчас получил временное убежище в России.  

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, IT-технологии, Интернет и сети, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2014, 14:16
    Гость: Людмила

    Америка ты слышишь меня и видишь, ТАК вот я прошу взорвать ваши запасы атомного оружия у себя на местах, и в европе (польша) ТАК мы ЗЕМЛЮ спасем!!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.05.2014, 14:34
    Гость: vgros

    Капитан, как всегда прав.
    Та прослойка общества, так называемый средний класс, который паразитирует на перепродажах достигает критических величин в РФ. А правительством проводится дальнейшая поддержка его развития, так как это, является одним из фактором общественной стабильности капитализма. Я не коммунист, но такое общество мне не нравится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2014, 13:40
    Гость: Саня

    ТАПКОЙ
    Она женского рода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.05.2014, 13:36
    Гость: Иван

    А кто-бы сомневался? А теперь надо еще рассказать о дырках в защите программного обеспечения для "облачных" технологий. Вот это - полный маразм. А некоторые их активно рекламируют и, мало того, используют!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.05.2014, 12:59
    Гость: инсектицид

    А ты его тапком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
Maximalizm «Еще один»
Самые интересные факты про эндорфин
История суши
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
«Это, по сути дела, акт войны»: что стоит за новым локдауном в России
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
В 1945 году Красная армия спасла мир от ужасов бактериологической войны
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.