]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Либо за великую Русь, либо за бандеровскую нежить

08:33 16.05.2014
, Дмитрий Алимкин
© KM.RU, Фото пользователя Instagram petro34
© KM.RU, Фото пользователя Instagram petro34

На Украине идет мироустроительная война, и руководят ей люди, ведомые идеями, а не деньгами

Телеканал «Дождь» взял интервью у командира батальона «Донбасс». Да, тех самых «черненьких», верных псов киевской хунты. И что вы думаете, он там кричал «москаляку на гиляку»? Нет. Не так все просто. Почитайте.

Это очень тонкая и профессионально состряпанная провокация. Некоторые неокрепшие умы могут там даже со многим согласиться, и резюмировать: «Вот такое у человека понимание украинского патриотизма!»

Украина была собрана из земель с разной историей. Она очень этнически разнородна. Длившаяся 23 года оголтелая украинизация падала на очень разную почву и давала очень разные всходы – от восторженного укропатриотизма до категорического неприятия. И между этими полюсами лежит не пропасть, а некоторый ассортимент мнений. Разные люди поняли и приняли украинство в разной степени. И теперь, когда вопрос «С кем ты?» стал вопросом жизни или смерти, эти люди начали кучковаться по разным политическим направлениям.

Кто-то за присоединение всей Украины к России, кто-то за уход туда только Юго-Востока, кто-то за независимость Новороссии, кто-то за федерализацию, а кто-то все еще мечтает о «едыной краине» и так далее. Вот он, первый фактор, разделивший население Украины на разные группировки. Это степень результативности воздействия двадцатилетней «укропской» пропаганды на ум каждого отдельного индивидуума.

Второй фактор разобщения людей на Украине – интересы.

14 мая главный восточноукраинский олигарх Ринат Ахметов после осторожной «пристрелки» силами пресс-службы принадлежащего ему «Метинвеста» сделал заявление лично. Он сказал, что видит будущее Украины в виде федерации, так как прошлого унитарного государства не вернуть, отдельно никем не признанный Донбасс не выживет, а присоединение к России нежелательно, так как против нее «мировое сообщество» введет страшные санкции.

Если перевести это на язык интересов, то будет примерно так: «Если я останусь с «майдаунами», Новороссия отберет у меня заводы. Если в Россию – там более крупные олигархи меня съедят». А насчет того, что прошлой Украины уже не будет, не поспоришь. Медицинский факт. Остается ему только стать «сторонником федерализации» – или «сепаратистом», как вам больше нравится. Молодец, вовремя «спрыгнул»!

У разных участников Руины разные виды на власть. Заводы и фабрики, которые не перетащишь в другое место, на то она и «недвижимость». Разная «вписанность» в местные властные, криминальные и бизнес-структуры. Для каждой группы участников кровавого украинского «цирка» подвешена своя «морковка». Кому-то надо сохранить власть, собственность, или и то и другое. Кому-то надо захватить. Кому-то надо отработать «бабки» Евросоюза, кому-то – американские... И так далее.

Каждый преследует свою цель, а что получится в итоге? Неизвестно. Но я знаю одно. Те, кто реально стоит за спиной всех участников украинских событий, – они не за «бабки». На Украине идет мироустроительная война, и руководят ей люди, ведомые идеями, а не деньгами и собственностью. Те, кто за «бабки», – только исполнители, какими бы богатыми и могущественными они вам ни казались.

И сколько бы ни было сторон в этой войне, в итоге останутся только две – те, кто за Русь, и те, кто за бандеровскую нежить. Все остальные «особые мнения» придется засунуть куда подальше. Неважно, как красиво излагает свою «особую мотивацию» какой-нибудь сторонник кровавой хунты. Ему все равно суждено одно – пуля.

Темы: Противостояние на Украине
Источник: «Империя»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2014, 17:40
    Гость: И только в одном

    Россия безнадежно отстала. По количеству клинических идиотов в сфере пропаганды Украина явно вырвалась на 1-е место в мире. А по их доле в составе идеологических кадров Нэзалэжную не опередят никогда - ровно 100%. От души поздравляем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2014, 18:18
    Гость: Сидор Аполлонович

    Маверик - это американская ракета среднего радиуса действия, подвешенная под самолетом F-14 или F-15. не новая, материал расходный, как и автор русофобского поста, живет где-нибудь на Брайтон Бич или в славном городе Кукуеве - цнтре современного фашизма или уже нацизма. Это украинский нацист-бандеровец. Прошу любить и жаловать, желательно с большой порцией вазелина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2014, 00:23
    Гость: Валерию

    Капитализм можно принимать-не принимать,но говорить надо о конкретном капитализме.Диком,если это вообще капитализм с экономической точки зрения,как самовозрастающая стоимость,безотносительно к способам эксплуатации физической и умственной наемной рабочей силы.Тут тоже вопрос,ответ на который может дать динамика стоимостных показателей основных фондов.В Украине,похоже,инвестиции в основной капитал не компенсируют его износ.Даже физический-сплошная аварийность.Не до модернизации.Второй вопрос:социальная сторона.Дикость полнейшая!Ни тебе профсоюзов,ни других ассоциаций,полнейшая атомизация,только "группы интересов" по распитию паленки или самогонки после смены где-нибудь на остановке электрички или в кустах с оставлением куч мусора.И какие там "коллективные переговоры",договора,участие в управлении!Какие-там гарантии!Олигарх сначала кинул процентов на 20-25 з.п.,потом подкидывает гривен по 600-800 в квартал("солидарность" перед лицом "агрессора" ).И плевать на все,"хорошо-с".В общем,разный он капитализм.В европе,таки,чуть иной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2014, 23:38
    Гость: отвечаем

    А возвращаться-то некуда,"враги сожгли родную хату".Так что приходится курятники строить,убеждая себя в том,что это,дескать,оно и есть,счастье-то.Впрочем,кому как.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.05.2014, 23:34
    Гость: эксперту

    А какое ему дело до Эстонии?Он,что,эстонец?Говорок больно бойкий,не случайно и пишется просто "эст".В смысле,есть такой...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (141)
]]>
]]>
Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
Ektomorf «Vivid Black»
Основатель сети «Теремок»: место «Макдоналдса» в России никто не займёт
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
Случилось неслыханное: российская дипломатия после летаргического сна внезапно пришла в себя
Мастера на все руки: военнослужащие продемонстрировали кулинарные навыки на конкурсе «Армейский запас-2021»
Гриндерс «Понедельник» (интернет-сингл)
Ермак! feat. Аффинаж «Эпизод VII: Разбуди меня» (интернет-сингл)
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.