]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главой Луганской Народной Республики избран Валерий Болотов

23:07 18.05.2014
Валерий Болотов. Фото с сайта 112.ua
Валерий Болотов. Фото с сайта 112.ua

Главой Луганской Народной Республики в воскресенье, 18 мая, избран Валерий Болотов, передает «Интерфакс».

Политик, ранее избранный народным губернатором Луганской области, дал клятву на верность жителям региона.

На своем посту Болотов пробудет до выборов главы республики, их дата пока не определена.

По итогам референдума о самоопределении Луганщины, на котором абсолютное большинство граждан выступило за независимость области, Болотов пообещал избавить народ от диктата киевского режима.

13 мая на Болотова было совершено покушение: неизвестные обстреляли его из засады. Политик был ранен и госпитализирован с большой кровопотерей. В пресс-центре ЛНР выразили уверенность в том, что преступление было совершено по заказу властей в Киеве, и заявили, что таким образом самоназначенное правительство ничего не добьется.

Валерий Болотов родился в Таганроге в 1974 году. После службы в армии получил два высших образования, прежде работал директором мясокомбината.

Ранее 18 мая состоялось заседание Верховного совета ЛНР, в ходе которого депутаты приняли Конституцию в качестве временного закона республики. Официальным языком делопроизводства стал русский.

Одновременно с этим председатель президиума и спикер Верховного совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о грядущем объединении ЛНР и ДНР в федеративное государство Новороссию. Кроме того, он сообщил о подготовке официального запроса в российский МИД с просьбой о присоединении ДНР к РФ.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2014, 06:40
    Гость: Алексей

    Ну пойди сним поспорь......слабо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.05.2014, 05:38
    Гость: Преображенский

    Господин Полиграф Полиграфыч! А так везде и всегда! Активное МЕНЬШИНСТВО сплоченное лидаром и идеей (иногда неверной)победит рыхлую,инертную массу обывателей. И если дадут народу стабильность,возможность работать и зарабатывать-усидят долго.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.05.2014, 03:29
    Гость: Сибирячка

    Они герои, а ты холоп польский геть с украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.05.2014, 01:48
    Гость: Шариков

    Главной Луганской народной республики в воскресенье, 18 мая, избран Валерий Болотов,
    =
    А у нас на общем собрании жильцов нашего дома избрали депутатов Верховного Совета нашего дома и Главу правительства нашего дома.
    Людей было больше чем представителей "Луганской народной республики" избравших своего "главу ;-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Индии застряли капиталы России: что делать?
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Группа Сочи «Трибьют»
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
LASCALA «Пульс. Live» (рецензия на видеоклип)
Egun Beltzak «A Bask tribute to Yanka Dyagileva» (трибьют Янке Дягилевой)
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
«ЙОРШ» отметил юбилей Есенина в Самаре
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.