]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ДНР объявила о национализации предприятий олигархов

14:20 20.05.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Донецкая Народная Республика объявила о начале процесса национализации местных предприятий украинских олигархов, которые отказались платить налоги в бюджет региона. Об этом заявил глава президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин.

Ранее богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов призвал все трудовые коллективы Донбасса выйти на «предупредительный протест», выступив против новообразованной республики. По мнению предпринимателя, ее представители захватили железную дорогу, без которой промышленность региона остановится.

«Ахметов сделал свой выбор. К сожалению, этот выбор против народа Донбасса. Уплата налогов в Киев означает финансирование террора на Донбассе, — отмечается в Твиттере ДНР. — Мы фиксируем действия руководителей предприятий, которые, под угрозой увольнения, выгоняют сотрудников на митинги за Украину».

В середине мая народные власти Донецка потребовали от Ахметова выплачивать налоги в казну нового территориального образования вместо Киевской, однако холдинг СКМ, подконтрольный олигарху, отказался, заявив, что работает исключительно в рамках украинского законодательства.

11 мая, в день референдумов на юго-востоке Украины, принадлежащий Ахметову холдинг «Метинвест» призвал столичное самопровозглашенное правительство признать «непоправимые ошибки», вывести войска из регионов и пойти на диалог со сторонниками федерализации.

В свою очередь народный губернатор Донетщины Павел Губарев заявил, что олигарх пытался подкупить жителей Донбасса. Также СМИ выдвинули версию, что боевики, которые пытались штурмовать здание Донецкой обладминистрации, были наняты именно Ахметовым.

P.S.

Редакция КМ.RU рекомендует материал: «Юго-Восток» готовит Нюрнбергский процесс над лидерами Майдан».

Темы: Россия, Донецк, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Бизнес и предпринимательство в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.05.2014, 13:53
    Гость: Ну да

    А мы то думали, что за кипиш там. А оказывается все это время миролюбивые майданутые активисты пытались на БТР, танках и вертолетах пенсию туда завести насильно. А их туда не пускали. А щас даже решили снарядами из пушек забрасывать в город деньги на пенсию. А безналом вообще не судьба на счет перечислить чтоли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.05.2014, 00:25
    Гость: 778

    Какие московские артисты, прочитайте биографию руководителей ДНР, все ваши местные

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.05.2014, 00:16
    Гость: 778

    А вы думаете они сами до этого додумались?После национализации будет приватизация и акционирование, после акционирования -скупка контрольного пакета акций угадайте кем? Так что зря вы про Путина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.05.2014, 00:10
    Гость: ---

    С коммунистами уже пробовали, ничего не вышло путного, надо придумывать какую-то новую идеологию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.05.2014, 20:27
    Гость: Логика простая

    Не хочешь, чтобы тебя пустили в расход, не воруй. Ну а своровал, получай по полной. А ссылка на то, что проходили или нет, здесь неуместна. Не воруй.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (105)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
Путин прокомментировал мирный план Трампа
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
Только 19 процентов детей мигрантов смогли поступить в российские школы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Украина и ЕС настаивают на прекращении огня до переговоров с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
Тяжелые уроки Карабаха для России
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
Легион «Апокалипсис»
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.