]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Украины объявили о возобновлении силовой операции на востоке

23:08 25.05.2014
Украинская армия. Фото с сайта mil.gov.ua
Украинская армия. Фото с сайта mil.gov.ua

В ближайшее время силовая операция в восточных регионах Украины вновь войдет в активную фазу. Об этом, как сообщает «Интерфакс», на брифинге в Киеве заявил назначенный Радой первый вице-премьер республики Виталий Ярема.

Он пояснил, что 25 мая силовики приостановили активные действия «для более мирного решения вопроса, связанного с выборами» и с тем, чтобы жители восточного региона смогли попасть на избирательные участки. Теперь же военная операция будет продолжена.

В подтверждение его слов ИТАР-ТАСС сообщает о возобновлении боев в окрестностях Славянска в Донецкой области. Как рассказал корреспондентам агентства представитель народного ополчения, силовики обстреляли из минометов поселок Семеновка.

Накануне это населенный пункт уже попадал под огонь артиллерии украинской армии. В результате были разрушены несколько жилых домов и здание психиатрической больницы. Пострадавших в результате обстрела не было, поскольку сотрудникам медицинского учреждения удалось заранее эвакуировать пациентов.

Славянск и прилегающие к нему поселки обстреливаются уже несколько дней подряд. В штабе ополчения полагают, что таким образом силовики рассчитывают оказать психологическое давление на жителей города и его окрестностей.

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2014, 14:44
    Гость: АНТУАН

    Все главари бантустана "Новороссия"-российские граждане и если они хотят добра и мира Донбассу,то должны убраться назад в Россию.Тех граждан Украины,кто сложит оружие-можно будет амнистировать.Русские-
    уходите домой.Не надо больше крови!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.05.2014, 14:18
    Гость: JON

    нечего не изменилось. ушел турчинов, призывал завалить весь восток. теперь новый пришел тоже самое. такая картина народ им по х.......ю. попытки погорить с народом никакой.люди гибнут с обеих сторон.А демократическая европа засунула язык глубоко глубоко и молчит МОЛЧИТ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.05.2014, 14:09
    Гость: читатель из "дальнего".

    Тут вот еще момент:"вобновили операцию".Стянули против нескольких тысяч,из которых слабовооруженных,наверно,меньше половины,все войско,правосеков,карательные батальоны или зондеркоманды олигархов,сотни единиц бронетехники,артиллерию и минометы,вертушки и уже скоро,почитай,два месяца,как толкутся,убив сотни мирных людей,разрушив десятки домов,а сейчас пытаются задушить народ экономически.И майдаун:десятки или сотни тысяч "протестовальников" с дубинами,"молотовыми",а затем и оружием против нескольких сот противостоящих им беркутовцев.Практически безоружных."Шикарные" дамы в дорогих норковых шубах кохвий "активистам" подносят,бутеры крошут,прекрасные девушки на фортепьянах "мурку" или чо там исполняют,может,что и другое для "героев"-как описывал сие действо один читатель студова."Мировая общественность" Янека предупреждает,мол,не приведи Бог,силу применишь.Вот,и подумалось:а скорлько бы майдан продержался,если бы против него не поливальную машину,а гаубичную артиллерию,минометы,вертушки применили?Патроны бы не жалели,как на Востоке?Час иль меньше?И отношение к Западу:что там наши либерасты,да и властя неговорят,а таки омерзителен оный носитель цивилизации своим лицемерием,двуличием,двойными стандартами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.05.2014, 10:47
    Гость: петр

    я так понял олигархический патриотизм проснулся? или рефлекс лизоблюдства и угодничества долбанул? украина ползает на брюхе перед западом и олигархами а вы считаете это нормально? убивают людей,а вы делаете вид что все хорошо? думаете что и дальше все будет замечательно? да вы батенька или маменька полные придуркии похожи на идиота который сидит на пороховой бочке поджигает фитиль и кричит: "эх,полетаем!" а спасать вас кто будет - опять иван-дурак?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2014, 10:41
    Гость: петр

    если вы такой умный товарищь-господин,то может объясните почему хохлы на майдане кричали долой олигархов,а сами выбрали себе все руководство из олигархов? клинический диагноз какой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Итог операции «Цитадель» был предрешен до 5 июля 1943 года
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Владимир Бурдин и Иван Ершов «Тень имени (Орфей)»
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.