]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Донецке между военными и ополченцами объявлено перемирие

17:09 27.05.2014
Александр Лукьянченко (справа). Стоп-кадр видео с Youtube
Александр Лукьянченко (справа). Стоп-кадр видео с Youtube

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил о том, что между сторонниками ДНР и украинскими военными в данный момент действует перемирие, передает телеканал «Новости Донбасса».

По его словам, прекращение огня произошло по инициативе обеих сторон. Градоначальник добавил, что разграничительная линия между противоборствующими силами проходит по Киевскому проспекту.

Мэр также рассказал, что «мы задействовали коммунальные службы и ритуальные для того, чтобы собрать в районе аэропорта тех, кто там остался еще».

Лукьянченко сообщил, что в больницы Донецка были госпитализированы 43 человека, среди которых только одна женщина. По его словам, ранеными оказались восемь граждан РФ, восемь горожан, остальные пострадавшие являются приезжими из Донецкой области и населенных пунктов Украины.

О количестве жертвах столкновений, прошедших накануне, Лукьянченко не отчитался, однако указал, что число жертв будет только увеличиваться. Мэр констатировал, что тела убитых с мест боевых действий до сих пор не вывезены.

Ранее представитель Вооруженных сил Украины Алексей Дмитрашковский заверил, что военные намерены полностью уничтожить силы ДНР. Жертвами боевых действий, как сообщил временный первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, стали около 200 человек. При этом чиновник не уточнил данные о гибели военных, ополченцев и мирных жителей.

Накануне столкновения с применением авиации развернулись в международном аэропорту Донецка, а также на прилегающей территории железнодорожного вокзала. Кроме того, были обстреляны некоторые объекты социальной инфраструктуры. Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил о 100 жертвах боев, среди которых примерно равное число ополченцев и гражданских.

Темы: Донецк, Украина, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.05.2014, 03:11
    Гость: конечно оккупанты

    только не потому что освобождали тогда, а потому, что "умники" вроде вас продали свою страну в надежде "не евроинтеграцию" - ну как хохлы сейчас. И получили вполне заслуженную благодарность - "оккупанты". А вы ждали что запад ваше "смердяковство" оценит по заслугам? Оценил. И не прячьте свою трусость "за наших ребят". Они помогают "своим". А вот ваша Россия пока бросила "и наших ребят" которые помогают "тем" ребятам и "их ребят" которые там сопротивляются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.05.2014, 03:03
    Гость: совсем сбрендил

    тронулся? всерьёз воображаешь, что излив собственную дурь кого-то ею реально заразил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.05.2014, 02:59
    Гость: Никки

    Проблема в том, умник, что имеет смысл идти если будет толк. А он будет, если государство Россия поддержит "своих" не на словах, а на деле. Сказав "а" (Крым) не сказать "б" не получиться. Или надо было вообще помалкивать.
    А "робких пингвинов", прячущихся в утёсах всё равно зажарят. Вместе с их "детьми и родственниками".
    Между прочим, желающих помочь воевать пока хватает. Проблема оружие и организация. Хотя бы десятая часть того, что выделяют америкосы. Но пока пусто.
    Даже в нашем продажном суде вся справедливость теперь только за свой счёт. Других спонсоров "справедливости" сейчас просто нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.05.2014, 00:04
    Гость: ударные укропские вертолеты

    ...а вертолеты по-прежнему будут сбивать. ну что тут поделаешь - "укропское производство СОЭП", одним словом:) надо опять мзду за боевой вылет смертникам поднимать. война - дело дорогое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.05.2014, 23:47
    Гость: Александра

    Во-первых, нет никаких чеченцев в Донбассе. Хватит врать! Во-вторых, войну ведёт киевская банда против русского населения Донбасса, а остальная часть населения - хохлы - спокойно наблюдают за этим. И это является самым мерзким в данной ситуации...Значит права была маленькая дурочка, опубликовавшая свой опус относительно того, что украинцы - не "братья нам ни по родине, ни по матери". Вот так вот! Поэтому никаких скидок на газ. Поставить вентиль на границе. Заплатили за поставки в Европу до украинской границы,а дальше пусть ЕС разбирается с хохлами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
WSJ: ЦРУ не поверило заявлениям России об атаке на резиденцию Путина
© KM.RU, Петр Чайников
Авторитет России в СНГ будет напрямую зависеть от итогов СВО
Медведев жестко высказался о новогоднем обращении президента Финляндии
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
Враг народа «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!» (CD + каталог издательства)
Пятиэтажка «Все гори дотла» (интернет-релиз)
СерьГа «Страна таксофонов»
«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Владимир Кузьмин «Махагон»
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.