]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ДНР приняла закон о Вооруженных силах и утвердила текст присяги

05:08 21.06.2014
Ополченцы ДНР. Фото с Facebook Павла Губарева
Ополченцы ДНР. Фото с Facebook Павла Губарева

Верховный совет Донецкой Народной Республики принял закон о Вооруженных силах и утвердил текст воинской присяги, передают 21 июня украинские «Вести».

Как пояснил народный губернатор Павел Губарев, республике необходима полноценная армия, а для этого разрозненным группам ополченцев необходимо подчиняться единому командованию в лице министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Ключевыми принципами построения армии Губарев назвал централизацию и воинскую присягу.

Текст присяги звучит следующим образом: «Я, воин Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, принимая присягу и торжественно клянусь: перед народом Донецкой земли быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все законы, воинские уставы, приказы командиров и начальников».

Первым армии присягнет сам Павел Губарев, лично отвечающий за набор ополченцев. Вслед за ним это сделают еще около сотни бойцов народной самообороны. По словам народного губернатора, все те, кто не примут присягу и отвергнут принципы единоначалия, будут разоружены, «и здесь не может быть никакого компромисса».

Губарев отметил также, что присягу воина ДНР смогут произнести и сотрудники Внутренних войск Украины.

Темы: Донецк, Украина, Армии иностранных государств, Законотворческая деятельность в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.06.2014, 12:43
    Гость: Из прошлого

    Для России сочетание цифр 1 и 4 в последнем обозримом прошлом является каким-то роковым. Или 14-тый-1 Мировая, или 41-Отечественная. Что-же в этом 14-том? Облёты авиацией нашей территории-были. Большое кол-во перебежчиков-продолжается. Обстрел со стороны сопредельного государства-осуществляется.Концентрация войск противника на протяжении всей границы-налицо.МИД до сих пор предлагает не поддаваться на провокации. Где-то это уже было? И если память не изменяет-в 41-вом... А ЗАВТРА БЫЛО 22 ИЮНЯ ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.06.2014, 11:25
    Гость: 12345

    У нас в СНТ то же приняли устав наконец-то...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.06.2014, 11:09
    Гость: Ну сразу

    начинать метать мины в ответ не стоит. Но предупредить, что при повторном обстреле стреляющие будут уничтожены это обязательно. И соответственно уничтожать всех желающих пострелять по москалям. Ну а насчет МИДа, не зыбывайте, что внешняя политика - это пререгатива президента и МИД является исполнителем решений президента. И кроме того дипломатия решает многие вопросы успешно когда за её спмной мощные экономика, армия и флот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.06.2014, 10:12
    Гость: Валера

    Надеюсь,что ДНР займётся изучением фалеристики и создаст стройный порядок награждения орденами и медалями,начиная с рядовых и кончая командным составом.Георгиевский крест-это хорошо и за ним будут гоняться не меньше чем за звездой Героя Советского Союза,особенно учитывая его СЕГОДНЯШНИЙ ВЕС,но уравниловки в таком деле быть не может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.06.2014, 10:11
    Гость: Вольный

    Добровольческие армии никогда войн не выигрывали.Вспомним что Красная Армия сначала набиралась на добровольной основе.Потом были вынуждены приступить к мобилизации.
    Точно так же поступила Белая армия, которая только поначалу была добровольческой, потом точно так же перешли к принудительной мобилизации.
    Теперь и опыт добровольцев Новороссии показал, что создать необходимую по численности армию, на добровольной основе невозможно.
    А ресурс у Новороссии с населением почти 7 миллионов человек, весьма значительный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
Почему отсутствие идеологии грозит России поражением
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
Олег Викторович Бойко: биография
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Как язык влияет на безопасность?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.