]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ополченцы ЛНР решили следить за работой украинских пограничников

20:57 27.06.2014
Фото с сайта dpsu.gov.ua
Фото с сайта dpsu.gov.ua

Бойцы самообороны Луганской Народной Республики намерены контролировать контрольно-пропускные пункты на российско-украинской границе, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЛНР.

Данное решение было принято ополченцами для того, чтобы не допустить захвата КПП военными Нацгвардии. Контролироваться будут пункты пропуска Должанский, Изварино и Красный партизан.

Представители республики отметили, что украинские пограничники на этих заставах продолжат работать в обычном режиме, однако за их деятельностью будут следить бойцы народного ополчения. Также в ЛНР заявили, что не против присутствия наблюдательной миссии ОБСЕ на госгранице.

Ранее в пятницу Совет Евросоюза призвал в течение трех дней, до 30 июня, освободить КПП на российско-украинской границе, вернув их в ведение киевских властей, а также принять меры по прекращению огня и реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, по предварительным данным, украинский лидер согласился продлить перемирие еще на 72 часа.

Между тем ранее премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай заявил, что представители народного ополчения не будут освобождать приграничные пропускные пункты.

Несмотря на объявленное Порошенко с 20 по 27 июня временное перемирие, на нескольких КПП 20 и 21 июня велась перестрелка между украинскими военными и ополченцами. В результате боестолкновения были ранены семь человек, в том числе один российский пограничник. Из-за угрозы безопасности пришлось временно закрыть несколько застав, в том числе «Изварино», «Новошахтинск» и «Должанский».

Темы: Украина, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Погранично-визовые вопросы в России, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2014, 02:21
    Гость: сосед

    а это потому, что ВЫ сидите на диване и только вопросы задаете! Занялись бы лучше обустройством новых КПП на границе Украины и СНР

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2014, 00:46
    Гость: Одни граждане Украины - бойцы самообороны

    контролируют других граждан Украины - пограничников. Вроде народного контроля. )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2014, 23:31
    Гость: Почему?

    Почему на границах Новороссии работают пограничники другого государства? Почему пограничники Украины находятся на границах Новороссии? Почему ополченцы допускают это? Или ополченцы не считают Новороссию отдельным от Украины государством?
    Непонятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2014, 22:46
    Гость: не понял

    что за бардак на Границе - а Российских погранцов ВООБЩЕ ТАМ НИГДЕ НЕТ?! И как это понимать?! Ну ладно, с перепугу все войска ЮФО отправил за Урал. Но Погранцов снимать с Границы - это уже перебор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2014, 22:20
    Гость: Евгений

    ЕС уже командует антинародной террористической операцией?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Конца Фильма» расшифровал подлинный смысл названия «КБ»
Веня Д'ркин «Крышкин дом»
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
«Сегодня Кудрин в Тель-Авиве, а завтра – в Москве, в Совете Федерации. Это вообще как?»
Iron Mask «Master of Masters»
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.