Славянск будет стоять до победы!

Очередная ночь осажденного города. Опять объявили тревогу, «укропы» обстреливают город в очередной раз. Пришлось снова быстро перемещаться в бомбоубежище. Хватаюсь за противогаз. Электричества нет, но, слава Богу, работает генератор, в бомбоубежище есть свет, и можно писать.
Общаюсь с командирами, с простыми ополченцами. Вопреки лживым заявлениям укро-СМИ, убеждаюсь: ополчение состоит более чем на 90% из граждан Украины: из местных жителей Славянска, из окрестных городов Донбасса, из разных областей Украины, включая Киев. Добровольцев из России встречается крайне мало. Кавказцев также совсем немного: есть некоторые азербайджанцы, грузины. Граждан Германии тоже пока не вижу, хотя «русских немцев» немало, начиная с Игоря Безлера, немецкий род которого служит России уже два века, и других.
Слухи о том, что «укропы» собираются сдавать нам гору Карачун, не подтвердились. Оттуда снова идет артобстрел города. А нам брать штурмом эту гору нет смысла. Она кругом заминирована, в несколько рядов. Кроме того, там наши ополченцы остались бы без защиты, они бы представили собой удобную мишень для вражеской авиации.
Артобстрел города ведется с разных сторон, еще с Красного Лимана, который находится примерно в 20 километрах от Славянска, и со стороны Артемовского района. С юго-запада они попытались прорваться, но пока, слава Богу, безуспешно. Лживые укро-СМИ говорят о 250 погибших с нашей стороны, о нескольких сотнях погибших чеченцев за последние сутки. Эти числа совершенно абсурдные... Какие чеченцы?! А вот число погибших ополченцев преувеличено примерно в пятьдесят раз! Реально раненых с нашей стороны – всего двое.
«Укропы» же понесли серьезные потери, хотя точное число неизвестно. За все время войны число их достигло нескольких тысяч. Отношение самих «укропов» к своим собственным погибшим просто чудовищное и говорит о сути этой бойни.
Очевидцы говорили мне, что в окрестных прудах и реках полно трупов солдат украинской армии и Нацгвардии. У них нет ни времени, ни желания похоронить их по-человечески – не говорю уж по-христиански! Порой оставляют трупы просто на месте, а то и тяжелораненых также бросают.
Для украинской армии рядовой боец – не более чем пушечное мясо. Ополченцы обычно под угрозой для собственной жизни вытаскивают из-под пулеметного огня и раненых, и трупы своих товарищей.
Мое мнение может показаться натяжкой, но ведь сам ход событий показывает мою правоту. Огромная армия «укров» скована силами ополченцев, которых раз в десять меньше, не говоря о полном преимуществе в бронетехнике и авиации. Но все усилия бандеровцев тщетны.
Сегодня уже второй раз «укропы» обстреливали храм прп. Серафима Саровского – тот самый, у которого на днях уничтожили часовню.
В Семеновке они применяют мины с ядовитыми газами, с фосфором. Вчера подтянули около 6 установок «Тюльпан» к Красному Лиману. Это крупнокалиберная артиллерия калибром 240 мм, которая обладает огромной разрушительной силой: один снаряд «Тюльпана» разносит половину пятиэтажного дома.
Но, несмотря на все, на колоссальное преимущество врага в бронетехнике и живой силе, ополченцы совершают подвиги, которые можно без преувеличения сравнивать с великими подвигами их предков во время ВОВ.
Один очевидец рассказывал мне о недавнем случае, когда 50 ополченцев воевали против 500 вражеских бойцов, у которых имелись танки, а у ополченцев – ни одного. Но с Божьей помощью, проявляя чудеса мужества и храбрости, они творили поистине чудеса: они прогнали врагов! И таких случаев – множество…
Все, с кем я говорила, единодушно заявили одно: «Мы будем стоять до конца и сражаться до последнего!» И это героическое настроение радует. Я верю, что Бог даст нам победу, несмотря на все сложности!
© KM.RU
Комментарии читателей Оставить комментарий
и станцует на твоей могилке?
Хоть один здравомыслящий
Читаешь и думаешь о том, что какие идиоты эти УКРы.
Им остается только топырить пальцы вслед спокойно обгоняющим ее развивающимся странам.Скачущих УКРов не жалко им самое место в зоопарке.Жалко тех, кого гражданская война сожрет или раздавит в своей клетке, прежде чем помрет от недокорма по хорошо известному сценарию ливии , сирии ... Жалко Украину которая заходится в бурных, продолжительных аплодисментах, переходящих в овацию слушая "успехи" крававой хунты , убивающих мирных граждан , женщин стариков и детей участвуя в гражданской войне.
Читаешь и думаешь о том, что какие идиоты эти русские.Трубопроводной Корпорации остается только топырить пальцы через решетку вслед спокойно обгоняющим ее развитым странам. Корпорацию не жалко — ей самое место в зоопарке. Жалко тех, кого она сожрет или раздавит в своей клетке, прежде чем помрет от недокорма по хорошо известному образцу. Жалко Россию, которая опять заходится в бурных, продолжительных аплодисментах, переходящих в овацию.
Прочитав статью и комментарии к статье,появилось простое человеческое желание тоже попытаться как то принять участие в словесной битве.
Не стоит говорить о какой то несчастной Украине,нет такого г-ва осталась только территория.Исходя из последних действий политиков разного пошиба б.украины и зарубежных,картина создаётся довольно трагическая.Никому эта территория не нужна,кто будет восстанавливать,вернее кто возмётся за восстановление этого бывшего г-ва?У кого есть такие деньги и возможности?Любому здравомыслящему человеку понятно,эта войнушка надолго.У б.страны долгов под самые помидоры,под что давать кредиты? Значит "жирный миллиард" будет давать подачки и не более.Все разговоры о каких то небывалых запасах чего то,бред людей не имеющих элементарного понятия в экономике и финансовой системе.Самый богатый континент Африка и что?Ежегодно многие миллионы умирают с голоду и в бесконечных войнах.Тоже происходит на Ближнем Востоке,а богатства уходят за бесплатно.Технологии отработаны до автоматизма за 500лет,западными демократами.
Самое интересное во всей этой канители,виновных нет.Виноваты сами и не потому что,по своей природе глупцы,а позволили себя глупыми сделать.
Действия РФ можно подвергнуть критике только на первые час-два.Включив голову и прикинув всё что к чему,начинаешь понимать не надо в эту кухню влазить,себе дороже.Помогать ДА,только без прямого вмешательства.За освобождение от того фашизма уже отблагодарили.