]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава СБУ обвинил Януковича в финансировании ополчения на Украине

04:27 8.07.2014
Валентин Наливайченко. Фото с сайта klichko.org
Валентин Наливайченко. Фото с сайта klichko.org

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил экс-президента страны Виктора Януковича в финансировании сил ополчения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление чиновника в эфире телеканала ICTV.

По словам Наливайченко, наряду с Януковичем активное участие в дестабилизации ситуации в стране принимали также экс-руководители МВД и СБУ Виталий Захарченко и Александр Якименко. «Это люди, которые действительно готовили, знали о предстоящей агрессии, финансировали и продолжают финансировать поставку оружия, мобилизацию боевиков из Российской Федерации, их переправку на войну уже, собственно, как террористов», - заявил он.

Ранее Наливайченко также высказывал предположение о том, что Янукович причастен и к процессу вхождения Крыма в состав России.

Что касается бизнесмена Рината Ахметова, который, по версии прессы, стоит за бунтами на востоке Украины, то Наливайченко придерживается противоположного мнения. По его мнению, олигарх не оказывает заметного влияния на ситуацию в регионе.

В руководстве ополчения к предложениям бизнесмена об урегулировании конфликта относятся скептически. Лидеры ДНР сомневаются в том, что он способен примирить противоборствующие стороны. Особенно после того, как Ахметов обвинил руководство ополчения в бандитизме и «геноциде Донбасса».

Силовая операция на востоке Украины продолжается. Силы ополчения под натиском силовиков были вынуждены отойти к Донецку, оставив Славянск, Краматорск и другие населенные пункты.

Президент Украины Петр Порошенко назвал это переломным моментом в противостоянии. Однако наряду с этим он отстранил от должности руководителя операции Василия Крутова, занимавшего этот пост с апреля, и назначил на его место Василия Грицака. Ранее Порошенко заявлял, что силовой блок республики нуждается «в серьезном, комплексном и системном реформировании».

Темы: Украина, Военные конфликты в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Виктор Янукович, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2014, 14:52
    Гость: 2*2

    Жаба давит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2014, 12:13
    Гость: Ирэн

    Не Наливайченко, а прям какой-то Заливайченко. Вон, как заливает в угоду Хозяину! Молодец, заслужил печеньку!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.07.2014, 11:34
    Гость: хе-хе

    Теперь я знаю кто "засланный" ))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.07.2014, 11:19
    Гость: Val/

    Какое дело этому Недоливайченко, кто кому дает деньги?
    Америкосы, в открытую дают фашистам деньги, и никому до этого нет дела!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.07.2014, 11:11
    Гость: доктор

    ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ В ПОСЛЕДСТВИИ :"горбачевыми" и "старым лисом"шеварнадзе,ТОЛЬКО ПОМОЩЬ "СМОЕТ"ГРЕХИ ,ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
7 фактов о старении. Научные открытия, которые помогут продлить молодость
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Добрые поступки «Твари добро»
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Мистер Гро… «РаБы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.