]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Великобритания намерилась сплотить Европу против России

17:21 20.07.2014
, Дмитрий Золотов
Дэвид Кэмерон и Барак Обама. Фото с сайта wikipedia.org
Дэвид Кэмерон и Барак Обама. Фото с сайта wikipedia.org

Британцы в своих заявлениях об Украине слепо следуют за Соединенными Штатами

Высшие британские чины, выслушав позицию Вашингтона, в один голос протрубили о необходимости введения новых санкций против России. По их мнению, во всем международном сообществе сейчас царят антироссийские настроения.

Впрочем, для того, чтобы последнее утверждение стало фактом, а не мнением, Западу предстоит проделать некоторую работу. Именно об этом сегодня заявил глава внешнеполитического ведомства Великобритании Филип Хаммонд. «Мы будем стремиться убедить наших европейских партнеров пойти дальше в плане санкций, если Россия радикально не изменит свою позицию», – рассказал о планах действий министр.

Для объяснения «позиции» российских властей по отношению к Украине британские власти ловко оперируют фактами и доказательствами, которые так никогда и не становятся достоянием общественности. Так, согласно заявлению Хаммонда, не вызывает сомнений то, что малайзийский «Боинг» с 298 пассажирами на борту был сбит ополченцами при помощи вооружения, поставленного из России.

С аналогичной речью спустя несколько часов после трагедии (и до начала сбора хоть каких-нибудь доказательств) выступил и президент США Барак Обама. Не обвиняя Россию напрямую, он регулярно говорил о подозрениях на ее счет, назвал ополченцев «пророссийскими сепаратистами», а произошедшее в целом объявил «сигналом побудки для Европы и всего мира».

Идентичность взглядов Лондона и Вашингтона не случайна. Хаммонд, бывший министр обороны, назначенный премьер-министром Дэвидом Кэмероном на пост главы МИДа страны за двое суток до авиакатастрофы, – давний евроскептик и почитатель политики Соединенных Штатов. Любопытно, что наряду с дипломатией новый руководитель Форин-офис занимается организацией деятельности местных спецслужб.

Недавно новый министр иностранных дел пригрозил ЕС выходом Великобритании из союза, если тот не решится пойти на «кардинальную реформу». «Хаммонд оказался нужным Кэмерону для того, чтобы ужесточить политику Лондона по отношению к Брюсселю и попытаться вырвать у ЕС столь необходимые для премьера уступки. Последние должны позволить Кэмерону выиграть объявленный им референдум по отношениям с ЕС», – заметили журналисты из BBC.

По словам Хаммонда, которые приводит телеканал, крушение малайзийского лайнера пойдет Европе на пользу: «Надеюсь, что шок от этого инцидента сделает их более решительными и готовыми указать России на то, что такие инциденты не должны оставаться без последствий».

О «нерешительности» лидеров Евросоюза высказался и Кэмерон. «Чрезмерно долго слишком много европейских стран проявляют нежелание посмотреть правде в глаза относительно последствий происходящего на Востоке Украины», – заявил он. В очередной раз, опережая даже предварительные итоги международного расследования, Кэмерон обвинил Москву в дестабилизации обстановки в суверенном государстве, а также обучении и вооружении ополченцев.

Такая политика давления свойственна всей верхушке британской власти. Занявший освободившееся кресло главы оборонки Майкл Фэллон 20 июля пригрозил Москве введением новых санкций, а также призвал НАТО отреагировать на украинский кризис, предоставив защиту в первую очередь прибалтийским странам. «Есть ряд других возможных санкций, которые позволят отрезать связи с Россией еще больше», – сказал политик.

Вторит западным лидерам и избранник украинского народа Петр Порошенко. Вот уже который месяц из Киева доносятся утверждения о «неопровержимых доказательствах» причастности России к происходящим на востоке страны событиям. Сегодня глава государства несколько расширил эту формулировку, конкретно перечислив имеющиеся у него «факты». «Мы имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов», – заявил украинский лидер, не упомянув, когда все это будет представлено на международный суд.

Вероятно, один из таких «перехваченных» разговоров ополченцев с посыла украинских спецслужб несколько дней бродил по просторам Сети. Неоднократные опровержения со стороны лидеров Новороссии для ИТАР-ТАСС подтвердил и специалист в области звукового и речевого анализа. «Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов», – рассказал эксперт, отметив, что у авторов сфабрикованной пленки «явно не хватало материала и времени». 

Обвинения в адрес России для агентства прокомментировал и представитель Минобороны РФ. «В этом нет ничего удивительного с учетом уже прозвучавших обвинений официального Киева, что и Майдан, и надвигающаяся экономическая катастрофа, и в будущем, наверное, неурожай – результаты происков российских спецслужб», – поделился мнением собеседник.

Переваливая вину на Москву, украинские «воеводы» прикрывают свою бездарность, оборачивающуюся сотнями убитых и тысячами раненых. А Запад, помогая им в этом, только способствует продолжению произвола. 

Темы: Россия, Великобритания, Украина, Отношения России и НАТО, Международная политика, Международные отношения, Военно-политический блок НАТО, Европейский союз (ЕС), Барак Обама, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2015, 14:45
    Гость: Mann

    Англосаксы всегда были против ЛЮДЕЙ. Они опять хотят жировать, подставив европейские народы под войны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2014, 00:15
    Гость: Великобритания- империя без колоний, как собака без ног

    да, эта блудница на водах еще сильна! Она еще красуется своей внешней королевской короной , не имеющей реальной власти , но руководящей всей массонской камарильей во всем мире. Она еще имеет атомный флот и ракеты , но ее сила падает. Она уже не тот игрок каким Британия была в свое время. Америка подхватила знамя единой валюты в мире у Британии после войны и не фунт а доллар стал мировой валютой, но сегодня и эти бумажки уже многие готовы обменять на что то более осязаемое!!!!
    Мир стоит на грани колоссального катастрофического коллапса. Финансовый крах еврейско-ростовщического капиталла - неизбежен и впереди переход на новые экономические отношения.
    ВТО - будет упразднено и Всемирный ( еврейский ) банк развития - будет замещен другим более гуманным и экономически оправданным институтом поддержки стран с развивающейся экономикой.
    Деньги - как вторичный инструмент, не будут преобладать в качестве порабощения и унижения суверенных государств. Их независимость и уникальная культурная и национальная самоиндентификации не будут становиться заложниками внешнеэкономических займов у Всемирного банка. С еврейско-олигархическим ростовщическим капиталом надо распрощаться, ибо это путь в рабство и всемирное порабощение сионо- фашистской мировой диктатуре! Ее главным спонсором сегодня являются США . Поэтому, невоенное, противостояние США другими странами - будет действенным шагом. Неучастие!!! Мирное , сознательное, противостояние злу! Это путь Ганди!!!
    Конец Британии как колонии !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.07.2014, 22:09
    Гость: Да

    Что ты можешь понять, если среди сбежавших большинство нажили деньги разными странными способами?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.07.2014, 20:32
    Гость: Русский

    ...вот так и надо долбать слабаков. Они не будут лебезить, типа "наши партнеры, наши партнеры", или " петр алексеич", и.т.д. У сильных всегда слабый виноват.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.07.2014, 19:09
    Гость: галина

    "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть, Напраслина страшнее обвиненья..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (139)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Есть ли в России социальная почва для семейных ценностей?
Так какую страну создал Ленин?
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.