]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США назвали «провокационными» учения войск РФ в Астраханской области

04:38 5.08.2014
Джен Псаки. Фото с сайта state.gov
Джен Псаки. Фото с сайта state.gov

Американские власти выразили «глубокую обеспокоенность» учениями ВВС и ПВО России в Астраханской области и сочли их «провокационными». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки.

«Мы глубоко обеспокоены планом России провести крупные учения военной авиации на этой неделе в районах, прилегающих к Украине», - отметила она. По словам Псаки, маневры «служат лишь эскалации напряженности».

Представитель Госдепа пояснила, что обеспокоенность США учениями российских войск вызвана именно с кризисной ситуацией на Украине. При других обстоятельствах реакция на эти маневры была бы менее острой.

Псаки вновь обвинила Россию в поставках ополченцам оружия, а также в снабжении их финансами. При этом представитель Госдепа, как и ранее, не привела никаких доказательств в подтверждение своих слов.

Учения российских войск проводятся на полигоне Ашулук, который расположен на востоке Астраханской области. Расстояние до украинской границы составляет свыше 800 километров. Маневры осуществляются согласно плану боевой подготовки, утвержденному еще в прошлом году. Продлятся они до 8 августа. В учениях задействованы свыше 100 самолетов и вертолетов.

Власти РФ неоднократно отрицали обвинения Запада в поставках оружия ополченцам и заявляли, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта. Более того, по данным Минобороны, районы на границе с Украиной посетили почти два десятка международных комиссий и они не зафиксировали никаких нарушений.

Темы: Россия, США, Армия и обороноспособность России, Военные конфликты в мире, Отношения России и США, Госдепартамент США, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2014, 15:42
    Гость: сс-18

    хорошо-бы встреть тебя муда....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.08.2014, 15:36
    Гость: анатолий

    Псахи-это не политический,а медицинский диагноз Америки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2014, 19:00
    Гость: Юрий СПб

    Тётушка Псаки -- это истинная мордуленция США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2014, 18:54
    Гость: гость

    Это клиника - мания преследования называется.Кругом враги, кругом засада!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2014, 17:32
    Гость: Вперёд смотрящий

    Зря вы думаете, что Псаки дурочка. Ничего подобного ! Это спецпроект.
    " Валяние дурака ". Чтобы все концентрировались на " дурочке ", упуская из виду, что дурачась она НИВЕЛИРУЕТ на " нет " многие, весьма щекотливые для Госдепа вопросы. Люди смотрят на форму упуская содержание.
    А концентрация внимания на российских учениях для того, чтобы измыслить очередную пакость-провокацию типа " Боинга ".Взорвут химзавод, а придумают, что ополченцы или залетевший снаряд из России.
    Подготовка западного " общественного мнения ". У них, как правило, перед провокацией уже ЗАРАНЕЕ приготовлены статьи для СМИ с обвинениями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (80)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев «Музыка любви»
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
Amaria «Воин света»
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
«Страна ненавидела и презирала Горбачева, хотела прекращения его авантюр – но вот чего именно она хотела вместо этого, еще не понимала»
«Подписание Союзного договора было последним событием в деятельности величайшего реформатора в истории нашей страны - Ленина»
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.