Порошенко собрался распустить Верховную Раду 24 августа

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко написал в своем Twitter о том, что Петр Порошенко может распустить Верховную раду 24 августа, в День Независимости.
«Порошенко о роспуске ВР: решение будет тогда, когда настанут конституционные основания. А их время приходится на День Независимости», - заявил Цеголко.
Ранее советник президента Украины Олег Медведев рассказал о том, что глава государства подпишет указ о роспуске после 24 августа. Такое право Порошенко получит по причине истечения срока, отпущенного на формирование новой парламентской коалиции.
24 июля объединение из 262 украинских депутатов под названием «Европейский выбор» развалилось. Коалицию покинули «Свобода» Олега Тягнибока, УДАР Виталия Кличко и 15 внефракционных народных избранников.
На формирование новой коалиции было отпущено 30 дней. По истечении этого срока Порошенко будет вправе распустить Верховную Раду. После этого должна быть назначена дата досрочных выборов в парламент. Как неоднократно заявлял украинский президент, голосование может состояться в октябре текущего года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
эту раду не распускать нужно, а сажать скопом, за то что доруководились до гражданской войны. А то как в карман бабки сгребать - первые, а как ответственность за принятые решения нести - я не я и хата не моя! И вообще у них неприкосновенность.
По большому счёту эту Раду давно надо было распустить, ещё при Януковиче,дрались депутаты частенько и всё это отражалось на Украине, её жителях. Где лад-там и клад.
Да распустилась верховная рада, а Порошенко ее окончательно распустил.
не поможет.
поздновато, хотя все равно итог один...