Грузовики российского гуманитарного конвоя начали возвращаться в Россию

Более полусотни белых «КамАЗов» российской гуманитарной колонны въехали на территорию РФ через КПП «Донецк», передает РИА Новости.
Накануне вечером после недельного простоя на украинской границе, не дожидаясь разрешения киевских властей, в Луганск прибыли свыше 200 машин.
По словам вице-премьера ЛНР Василия Никитина, жители Луганской области благодарны России за оказанную помощь. Он сообщил, что население выживает только благодаря запасам продовольствия, так как из-за постоянных обстрелов сложилась тяжелая ситуация с поставками продуктов.
«В нашей республике почти не осталось продовольствия, и мы надеемся, что Россия не оставит нас в таком положении и такие продуктовые, гуманитарные колонны станут обычным явлением. Мы надеемся на помощь и ждем ее», – заявил он.
Лидеры Запада и украинское руководство осудили гуманитарную миссию Москвы. В МИД РФ уверены, что Киев прилагал все усилия, чтобы не пропустить гумконвой через границу.
Как сообщил источник РИА Новости, 22 августа автоколонну обстреляли из минометов украинские военные. Другой собеседник агентства рассказал, что Красный Крест пытался направить конвой из пункта «Изварино» в Луганск опасной дорогой через поселок Новосветловка, где идут бои и расположены позиции Нацгвардии.
Как известно, этого не произошло, и гуманитарная колонна последовала в Луганск по территории, которую контролируют ополченцы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
странное сочетание: "гуманитарный" и + "конвой"....
милитаризация социума явно преуспела.
реально бизнес, завод Топаз вывозится по частям этими фурами. круто придумано. вроде и помощь этому как его, народу и заводик оборонный стырить не прочь.
"Лидеры Запада и украинское руководство осудили гуманитарную миссию Москвы..." Что сказать... Мрази! Сытый голодного не поймет - народная мудрость.
Вы впали в ту же ошибку, что и многие другие... Поймите, что никаких ошибок правительство США не делает. Оно делает лишь то, что было точно рассчитано и предусмотрено. Точно так же, как и правительство России...
Проблема нынешних правителей в США - они не хотят признавать своих ошибок. Ну нету "пупов земли" в этом мире - бизнес живёт по другим законам.
Не надо загонять капитализм в дерьмо, а то закончится всемирной социалистической революцией.