]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Командир «Донбасса» потребовал от Киева подкрепления

09:53 24.08.2014
Семен Семенченко. Кадр видео с Youtube
Семен Семенченко. Кадр видео с Youtube

Командир батальона Нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко потребовал от властей Украины подкрепления в связи с ожесточенным сопротивлением ополченцев в городе Иловайск (Донецкая область). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Батальон вместе с ротой мотострелков, и ротой «Днепр» уже шестой день удерживает город. Вынуждены были отойти с правой стороны, теперь удерживаем левую половину города. За это время военнослужащих ВСУ не ввели вообще, а другие части ввели в абсолютно недостаточном количестве, хотя мне достоверно известно что все приказы министром внутренних дел отданы», — написал он.

Семенченко отметил, что ход спецоперации не так оптимистичен, как того хотелось бы и как его представляет украинское телевидение. По словам командира, промедление с подкреплением чревато затягиванием силовой операции на юго-востоке страны на неопределенный срок и отказом бойцов выполнять приказы.

«Немедленно необходимо ввести дополнительные части в город, раздвинуть кольцо блокпостов и уничтожить врага. АТО годами будет идти? Кто не хочет воевать — принимайте решения, набирайте тех, кто хочет», — подчеркнул Семенченко.

Он также обратил внимание на то, что захват города осложняется слаженными действиями ополчения. «Они не появляются и лупят ребят издалека. Орудия, минометы, «Грады» и так далее. Многие бойцы, да и я не понимают что конкретно мы там делаем в таком количестве и чего мы ждем», — добавил он.

Во вторник во время боя за Иловайск Семенченко уже получал множественные осколочные ранения. В тот же день ополченцам удалось ликвидировать одного украинского военного и ранить еще четверых.
 

Темы: Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.08.2014, 12:35
    Гость: без юмора

    "Министр обороны Украины Валерий Гелетей считает, что все мужчины, годные к несению военной службы, должны находиться в постоянной боевой готовности.Он выступил за построение украинской армии по швейцарскому образцу в эфире украинского телеканала "1+1", передает"

    У не знаю, как там в Швейцарии, скорее всего прописанное здесь является очередной фикцией или фикцией, прописанной в законе Швейцарии. Кто-то, видимо, забыл о Швейцарских банках (или наоборот именно о них и решил напомнить), в которых хранились и хранятся огромное количество как разных финансовых бумаг, так и денежных единиц (в различной валюте и золоте, возможно), свозимых туда десятилетиями богатой частью населения Европы, а, возможно, и не только Европы, благодаря которым сама Швейцария оказалась невтянутым в войны государством Европы.Скорее всего, в основном, на проценты от вкладов и живёт и откупается ими же.

    А что до пожизненной службы или готовности к службе в Армии - так это скорее от царской России: дворянство (офицеры царской армии)и солдаты (рекруты) и младшие чины из крепостных крестьян, срок постоянной службы которым был определён в 25 лет. Купечество и промышленники, появившиеся позднее, откупались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.08.2014, 10:16
    Гость: Граждане

    совесть не имеют! А вот где наше хваленое ФСБ, что такие сделки пропускает?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.08.2014, 09:47
    Гость: А вот брешешь, андрюша.

    Как есть сам работал с абитуриентами Донецкой и Луганской областей, то знаю, что в школах русский язык преподавался как иностранный (2 часа в неделю).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.08.2014, 09:45
    Гость: А между тем, вальцман продает

    свою собственность на уркаине, переводя баппки в банки Пендостана.
    Так что рядовым укропам капут, а вальцманы - они не тонут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.08.2014, 09:44
    Гость: Так, выходит, и батька Махно был комбатом!

    А мужики и не знали...
    Не возвышайте твиттерного вояку с безоружными донбассцами сэмэна сэмэнченко хотя бы до уровня Махно, не дорос еще.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (47)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Копенgаgен «Феникс»
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.